Куда можно отправиться со слингом

Print Friendly

Наконец-то, для меня слингомамы, начались теплые деньки, а это большой повод активно использовать свои слингопереноски. Куда можно отправиться со слингом и в каких ситуациях он реально спасает я попробую рассказать.

Самое банальное это пойти гулять во двор или в парк. Для недолгих прогулок подойдет любой вид переноски, в том числе и слинг с кольцами, но опять же повторюсь, что не для недолгих. Если вы заранее знаете, что будете гулять больше часа, то лучше всего подойдут либо слинг-шарф, либо май-слинг, либо эрго-рюкзак. А вот в слинге с кольцами вы устанете уже через 20-30 минут, и надо будет постоянно менять ведущее плечо. Хипсит тоже не вариант, т.к нагрузка в нем идет на поясницу, даже если у вас хипсит со спинкой и лямками, то в нем нагрузка распределна не так хорошо, как, например, в эрго-рюкзаке.

Для дальних походов подойдет слинг-шарф, май-слинг или эрго-рюкзак. Но надо рассчитывать свои возможности, т.к уже через 1,5 часа спина начнет болеть и затекать шея. У вас всегда должна быть возможность остановиться и отдохнуть, а лучше всего посадить ребенка в слинг на другого человека, например, на папу.

Спасает родителей слинг в самолете. Во-первых, это возможность быстро перемещаться по зданиям аэропорта, во-вторых, это быстрый способ успокоить и уложить спать ребенка. Просто дайте ребенку грудь, и спокойный перелет обеспечен. Учитывайте, что во время перелета может быть холодно, поэтому всегда имейте под рукой плед, чтобы накрыть ребенка в слинге. А вот под слинг лучше одеться максимально легко. В любом слинге будет жарко, особенно в месте, где тело мамы и малыша соприкасаются. Температурные перепады могут плохо отразиться на самочувствие ребенка, обязательно следите за тем, чтобы не дуло на мокрого ребенка.

Многие родители используют слинги для катания вместе с ребенком на велосипеде. Использовать слинг в качестве переноски для катания категорически запрещается. Даже если вы уверено катаетесь на велосипеде, существует риск расстегивания фастекса или ослабление узла шарфа. Но немного покататься на природе, где нет машин, без больших скоростей, конечно же можно.

Если вы собрались поехать за город на машине, то ни в коем случае не используйте слинг вместо автокресла. Обязательно посадите ребенка в автокресло, а когда приедете на место, то уже достаньте слинг и гуляйте в удовольствие.

В итоге хотелось сказать, что, наверное, не имеет значение где, куда и в каком слинге — главное, это просто двигаться и получать удовольствие от каждой секунды, проведенной вместе. Теплые деньки дарят нам столько эмоций, которыми мы должны подпитывать наших детей. Несмотря на то что они еще совсем маленькие, они уже радуются вместе с остальными детьми детским песочницам, радиоуправляемым моделям машин, детскими велосипедами и другими летними забавами. А слинг помогает нам, как можно быстрее, показать и рассказать о всем, что творится в окружающем мире. К сожалению, в коляске это практически не возможно.