О ношении на руках

Как носить ребенка на бедре

Как носить ребенка на бедре

Я пишу эту статью для всех мамочек, которые хотят научиться носить своего малыша на бедре. Конечно, было бы лучше, если Вам показала это опытная мама. Однако не у всех есть возможность увидеть, как носят на бедре своих малышей. К сожалению, пока руки дошли до статьи, мой малыш уже подрос, но …

Носить ребенка на руках

Носить, нельзя откладывать

Мы хотим ребенка… Не совсем так. Мы хотим здорового ребенка… И снова не так. В идеале мы хотим здорового ребенка не ценой самопожертвования. И это правильно. Каждая женщина в глубине души чувствует, что материнство должно приносить радость, и тогда ей хочется повторить его вновь. Итак, что же мы хотим? Здорового …

Коляска

Привязанность к родителям детям на пользу

Цивилизованное общество возвращает из забвения традиционное средство ухода за младенцами   К концу XIX века детские коляски приобрели уже вполне современный вид. И приходится только удивляться, как же люди обходились без них столько веков. Фото: S. Ford, Johnson & Co из архива Библиотеки Конгресса США Любитель проводить свободное время в Европе, или человек, просто …

Анастасия Втулова

Как важно носить ребенка на себе

Казалось бы, на тему ношения детей сейчас так много публикаций, что маловероятно сказать что-то принципиально новое. Однако по-прежнему приходится частенько слышать вопросы от беременных и, еще чаще, от мам маленьких детей о том, стоит ли носить ребенка на руках. Судя по приводимым ими аргументам, противниками ношения обычно выступают новоявленные бабушки, …