Все о слинготанцах! Есть ли польза от таких занятий

Print Friendly

Наверное, многие из нас уже слышали о слинготанцах, но не совсем понятно, что это такое и где они проходят. Слинготанцы — это совместные танцевальные занятия с малышом в слинге. Только не думайте, что вам придется танцевать сложные партии, и что вообще вы будете учиться танцу, вместе с хореографом. На самом деле слинготанцы — это базовые фитнес-упражнения, которые можно безопасно выполнять с ребенком в слинге,  под музыку. А вместе с другими слингомамами получается общий танцевальный номер, с которым можно выступать на городских мероприятиях.

Специализированных занятий по танцам в слинге еще нет. Как правило, их устраивают слингомамы-активистки.  Поэтому вам нужно найти сообщество слинголюбителей в вашем городе в социальных сетях, и задать вопрос. Возможно, вы и будете первооткрывателем слинготанцев в вашем городе. Все, что нужно для того, чтобы начать танцевать, это зал, 5-10 мам с ребятишками, тренер-хореограф.

Главная польза от слинготанцев — это, в первую очередь общение с единомышленниками и такими же мамочками, как вы, а также небольшие физические нагрузки, которые быстро приведут маму в форму. Для ребенка очень благоприятно сказывается смена обстановки, новые лица и общение, а главное это все у мамы на плечах.

Кстати, к вопросу о похудении и приведение тела в форму. Слинготанцы конечно дают дополнительную нагрузку, но она больше укрепляющая. С помощью танцев похудеть точно не получится, ведь на слинготанцы обычно записываются именно ради общения. Если вам нужно срочно поправить форму, то лучше воспользоваться известными техниками, посмотреть можно в источнике http://womanmirror.ru/poxudenie/fitnes-dlya-polnyx-zhenshhin.html. Кроме слинготанцев можно сходить на слингойогу. А вообще в слинге, как показывает практика, можно заниматься всем, главное, чтобы было весело и приятно.

В последнее время очень радует активность слингодвижения во всех городах. Мамы устраивают встречи, пикники, танцы, йогу, совместные выступления. На встречи приходят уже не только мамы, но и папы. Это и радует, ведь на таких встречах можно поговорить не только о воспитании детей, но и на более широкие темы.

Когда в нашей семье появляется ребенок, наш круг общения резко сужается, если вообще не закрывается, ведь теперь нас интересуют совершенно другие проблемы. А собираясь на слинговстречи, мы общаемся уже на общие темы.

Слинготанцы — это прямой путь найти единомышленников, завсети новых друзей и быть в прекрасном настроении, вместе с ребенком. Настоящие Оренбургские индивидуалки с роскошными телами и неиссякаемыми грешными фантазиями приглашают на умопомрачительный отдых в свои апартаменты!

К вопросу о выборе переноски для танцев нужно отнестись менее ответственно, большую часть времени вы будете заниматься без слинга. Но все же, большего комфорта и свободы движения можно достичь, используя слинг-шарф или эрго-рюкзак.