Можно ли использовать слинг для выписки из роддома

Print Friendly

Наверное, уже опытным мамам знакомо, когда весь персонал роддома ошарашенными глазами смотрит на выписку в слинге. Да что уже в слинге, даже в автокресле почему-то у нас не принято выписываться. Далее попробуем разобраться в этом вопросе более подробно. Есть ли хоть какие-то предпосылки к тому, чтобы отказаться от выписки в слинге.

Во-первых, самый первый вопрос, который может возникнуть у будущей мамы, безопасно ли использование слинга с рождения, если да, то какой слинг больше всего подходит?

Да, носить ребенка в слинге абсолютно безопасно, причем даже полезно, с самого рождения. Но вопрос вот в чем встает, насколько вы опытные, и сможете ли сразу после родов правильно замотаться? Если у вас уже несколько детей, вы уверенно владеете слингом, или вы потренировались со слингокогсультантом, или посетили мастер-классы, чувствуете в себе уверенность, то и проблем с выпиской в слинге не будет точно. Что касается вида слинга, то подойдут ССК, трикотажный слинг-шарф (можно тканый), май-слинг (только для опытных слингомам). Эрго-рюкзаки, фаст-слинги и прочие рюкзакообразные переноски можно использовать не раньше 2-3 месяцев.

Во-вторых, второй вопрос, это вопрос психологии. Уверяем вас, что будут и такие, кто будет крутить палец у виска, обязательно подойдет медсестра, которая будет рассказывать страшные истории. Готовы ли вы к этому? Если да, то смело берите слинг и малыша в руки.

Если вы хоть чуть-чуть чувствуете в себе неуверенность, то лучше не портить праздничное настроение, а просто выписаться, по-старинке, в конверте и на руках. Если роддом расположен далеко от дома, то в любом случае придется добираться до дома на машине. Конечно приятно, если машина будет украшена по такому случаю. Кстати, заказать красивую выписку можно здесь happy-papa.ru.

Подведя итоги, мы можем сказать, что в слинге выписываться можно, но обязательно рассчитываете свои силы. Большой помощник в этих делах, это только ваша уверенность.