Слингомалыш и новая беременность. Как?

Print Friendly

Вы-активная слингомама, осваивающая различные намотки слинг-шарфом и имеющая в своем арсенале приличную стопочку слингов. И вдруг вы узнаете, что снова ждете малыша. Первая мысль: все, прощай стопка (слингов, конечно)), радость слингоношения мне светит только через 9 месяцев.

 Вес плода при беременности

Нет! Скажем мы! Можно носить малыша в слинге и во время беременности. Но есть несколько но:

  1. Ваш физическая форма и здоровье. При слабом здоровье и проблематичном протекании беременности стоит отказаться от любых нагрузок и подъема тяжести, в том числе и старшего ребенка. Мотайте в слинг папу/бабушку/дедушка и случайных прохожих (шутка)
  2. Совет врача. Если ваш лечащий врач рекомендует отказаться от слинга, то следует к нему прислушаться! Он может лучше оценить со стороны уровень вашего здоровья и возможность ношения первого малыша в слинге и на руках.
  3. Используйте преимущественно заспинные и боковые намотки. Узел спереди завязывайте под животом (по типу бандажа) или набок. Это уменьшит нагрузку на живот.
  4. Идеально подходит для ношения во время беременности слинг с кольцами. Нагрузка только на плечо, малыш сидит на бедре.

Если беременность протекает благополучно и ничто не препятствует ношению на рука старшего ребенка, не бойтесь делать этого. Вы же собираетесь носить малыша не круглосуточно, а небольшие промежутки времени и на небольшие расстояния. Давайте себе отдохнуть как можно чаще. Главное носите малыша в слинге правильно. Не делайте резких движений, не наклоняйтесь слишком низко.

Намотки шарфов, которые подходят во время беременности: «робин» на бедре в коротком шарфе, «рюкзак» за спиной в коротком или длинном шарфе. Также, помните о май-слинге и эрго-рюкзаке: лямки завязываются и застегиваются как обычно, пояс застегивается и завязывается под животом.

Главный наш совет: сначала проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!