Техника ношения слинга в холодное время года

Print Friendly

Грудной ребенок требует постоянной материнской заботы и тепла, именно поэтому все больше счастливых мамочек предпочитают носить своего ребенка на прогулку в слинге, а не возить его в коляске. Причем многие женщины считают, что слинг подходит только для теплого времени года и не пользуются им зимой, считая, что надевать его на зимнюю одежду будет неудобно. На самом деле это не так, и надеть слинг зимой можно даже с закрытыми глазами или просматривая

Основные правила

Носить слинг зимой можно как под курткой, так и сверху одежды. При этом специалисты рекомендуют под курткой носить деток до 5-ти месяцев. Деток, которым исполнилось 2–3 месяца, нужно носить в вертикальном положении только под одеждой. С 5-ти месяцев можно носить малыша в вертикальном положении снаружи, чтобы иметь возможность быстро достать его из слинга и дать ему осмотреться на улице.

Чтобы носить ребенка в слинге под одеждой, многие мамы достают куртки со времен беременности. Куртка обязательно должна быть очень просторной, ведь маленькие детки быстро растут и змейка может просто не застегнуться. В том случае, если верхняя одежда будет покупаться специально для прогулок с малышом в слинге, то примерять ее лучше сразу же с ребенком, чтобы точно быть уверенным в том, что она подходит.

Далеко не всем женщинам хочется ходить осенью в огромной куртке, поэтому для таких модниц продаются мама-пончо, которые имеют специальную прорезь для головы малыша. А вот обувь должна быть обязательно удобной. Лучше всего подходят ботинки на маленькой нескользкой подошве.

Для того чтобы ребенку в слинге было комфортно, его также нужно правильно одеть. Если малыш во время прогулки все время будет находиться под маминой курткой, то ему даже не нужно надевать зимний комбенезон — достаточно просто хлопчатобумажного костюма. Во время сильных морозов можно также надеть флисовый костюмчик, а ножки защитить от холода помогут шерстяные носки и не продуваемые пинетки. В качестве головного убора лучше всего выбрать шапку-шлем, поскольку она сразу закрывает и грудку малыша.

Слинг — это настоящее спасение для любящих мамочек, ведь он позволяет освободить руки и даже быстро просмотреть интересующую информацию, например, заказать на http://wallman.ru/peregorodki-dlya-torgovyh-centrov.html. Достаточно просто правильно подобрать одежду, чтобы и мама, и ребенок получали настоящее удовольствие от зимних прогулок.