Как сшить слинг с кольцами

Print Friendly

Слинг без бортиков — безразмерный. Он подойдет маме, как под одежду, так и поверх зимней одежды, подойдет для всех положений ребенка, подойдет маме и папе разной комплекции. Если вы опасаетесь, что слинг без бортиков может врезаться малышу в ножки, вспомните про слинг-шарф, у которого бортиков нет, однако ничего не врезается. Слинг без бортиков и без подушки компактный, он легко поместится в дамскую сумочку.

Материалы

  • 2 металлических кольца (внутр. диаметр 60-70 мм)
  • 200-240 см двусторонней ткани (шириной 80 см)

Советы по выбору ткани

Как и для других слингов, для слинга с кольцами лучше всего подойдет нетянущаяся ткань. Ткань не должна тянуться в длину вообще, но может (необязательно) слегка тянуться в ширину.

Для слинга с кольцами без бортиков и без подушки подойдет мягкая нетолстая джинса, рыхлые жаккардовые ткани, вельвет. Бязь жестковата, но, если других вариантов нет, можно использовать и ее. У слинга по этой выкройке распущенный хвост, поэтому ткань должна быть двусторонней (без изнанки) или с симпатичной изнанкой. Для зимнего варианта подойдет нетянущийся неворсистый двусторонний флис.

Не стоит использовать скользкие ткани, как, например, сатин или атлас — такие ткани могут проскальзывать в кольцах, что небезопасно. Они, конечно, красивые и подойдут «на выход», но слинг из такой ткани нужно использовать с осторожностью.

Вообще, подбирая ткань для слинга, смотрите, чтобы она подходила к вашему гардеробу — по цвету, по стилю, по фактуре. Миленькая ткань с мишками или зайчиками на улице будет смотреться как минимум странно.

Порядок работы

1. Отрезать лоскут ткани:

Длина лоскута — от 200 см до 240 см. Чем крупнее мама (или папа), тем длиннее.

Ширина лоскута — 80 см

2. Обработать три края из четырех, чтоб не осыпались:

3. Продеть ткань в кольца:

4. Закрепить кольца в петле из ткани:

Пристрочить край к основному полотну тремя строчками. Слинг готов!

Различные варианты оформления складок на плече (с картинками) — в статье : Все многообразие «слинга за час» и не только

Инструкции: Как носить слинг с кольцами