Витамины для беременных для адаптации к вынашиванию плода

Print Friendly

Витамины для беременныхВитамины для беременных позволяют женщине настроить организм на легкую адаптацию к перестройке всех внутренних систем и органов.

В процессе зарождения и роста эмбриона, а в последующие развития плода организм меняет свою работу, начинает изменяться метаболизм, увеличивается пропускная способность кровеносной системы.

Все органы женщины работают в условиях усиленной нагрузки, ведь теперь нужно обеспечивать микроэлементами, кислородом, органическими веществами не один организм, а два.

В первом триместре беременности происходят активные изменения в эндокринной и мочеполовой половой системе, даже изменяется расположение внутренних органов.

Витамины для беременных облегчат изменения эндокринной системы

Первой на себя принимает удар эндокринная (гормональная) система. Именно она несет ответственность за зачатие и благополучное вынашивание ребенка, а также за лактацию и грудное вскармливание.

Гормональный фон в процессе беременности меняется кардинально, роды являются самым тяжелым скачком гормонов у женского организма.

В самом начале, то есть на 2-4 неделе после зачатия начинается перестройка щитовидной и паращитовидных желез. Эти железы выделяют гормоны, регулируют обменные процессы в организме беременной женщины.

Усиливается метаболизм кальция, магния, фосфора. Но в большинстве случаев, даже если женщина полноценно и насыщенно питается, пьет чистую природную воду, количества естественно синтезированных микроэлементов недостаточно.

Поэтому врачи настоятельно рекомендуют принимать витамины для беременных с включением кальция, магния, фосфора. Купить витамины для беременных с полным комплексом необходимых микроэлементов можно в магазине Bitoki.Ru.

Изменения мочеполовой системы при беременности

В процессе беременности изменения затрагивают половую систему женщины:

  • яичники;
  • матка;
  • молочные железы.

Основные глобальные изменения затрагивают матку беременной женщины. Она становится больше, увеличивая свои размеры и кровообращение. В ней развивается плодное место, накапливаются околоплодные воды.

В это время, важно принимая витаминные комплексы повысить устойчивость сосудов, улучшить микро-циркуляцию, повысить тонус вен, укрепить сосудистые стенки.

Системное употребление витаминов позволяет провести весь комплекс мер по увеличению эффективности кровотворения и кровообращения в матке.

  • витамины B1, B2, B6;
  • витамин С (аскорбиновая кислота);
  • калия и магния аспаргинат. 

Молочные железы постепенно начинают изменяться и подстраиваться к лактационным процессам. В груди проявляются пролиферативные процессы, увеличивается образование молочных протоков, альвеол. В последнем триместре беременности начинается выработка веществ необходимых для лактации (синтеза молока) казеин, лактоглобулин и лактальбумин. Для обеспечения изменений в молочных железах происходят гормональные изменения.

Надпочечники и яичники работают в усиленном режиме, обеспечивая выработку определенных гормонов это напряженный момент организму женщины необходимы дополнительные дозы микроэлементов и витаминов.

Получить необходимое количество органических веществ из еды не возможно. Синтезированные организмом витамины составляют ¼ необходимого объема для обеспечения полноценного витаминно-минерального обмена.

Гинекологи-акушеры рекомендуют начинать прием витаминных комплексов еще на стадии планирования беременности. Полноценное питание должно подкрепляться дополнительным поступлением разнообразных органических веществ и минералов – это могут сделать биологически активные добавки и поливитаминные комплексы.

Рекомендуем вам посетить интернет-магазин японских витаминов http://bitoki.ru/ где представлены несколько разделов с витаминными препаратами для беременных.