Алкоголь в необычных бутылках: как сделать запоминающийся подарок

Print Friendly

Первостепенным фактором при выборе алкоголя является органолептика, и это правильно. Но есть настолько необычные бутылки с напитками, что от одного взгляда на них дух захватывает. А если спиртное – от известного производителя, то и вкус его будет отличным. Качественный алкоголь в оригинальной бутылке – классный подарок, который никого не оставит равнодушным!

Но как найти ту самую позицию, которая точно произведет фурор? Одно дело – зайти в магазин элитного алкоголя в Москве или другом крупном городе России, проконсультироваться с менеджером и сделать покупку. А если такой возможности нет? Чтобы избавить вас от необходимости тратить часы и даже дни на поиски, мы составили перечень позиций алкоголя в оригинальных бутылках, которые станут идеальным подарком.

Коньяк Царевна Анна 8-летний

ТОП-6 вариантов алкоголя в необычных емкостях

Вот несколько позиций спиртного, разлитого в бутылки-произведения искусства:

  • Водка Мамонт. Российский алкоголь премиального качества с добавлением экстракта кедрового ореха. Обладает великолепным чистым вкусом, пьется легко и мягко. Бутылка алкоголя выполнена из матового полупрозрачного стекла в форме бивня мамонта. Выглядит очень необычно и монументально!
  • Водка Pisco Capel Reservado. Напиток из винограда родом из Чили. Обладает прекрасными органолептическими характеристиками, здорово раскрывается как в чистом виде, так и в составе алкогольных коктейлей. Бутылка изготовлена из темного матового стекла в форме статуи с острова Пасхи. Напиток представлен к продаже в красной упаковке, которая отлично вписывается в общую концепцию дизайна. Кстати, эту водку часто подделывают, ведь она пользуется большой популярностью. Поэтому при покупке можно доверять только крупному, хорошо зарекомендовавшему себя алкомаркету.
  • Коньяк Царевна Анна 8-летний. Армянский алкоголь крепостью 40 градусов. Демонстрирует классический вкус с нотами сухофруктов и пряностей. Бутылка выглядит действительно завораживающе. Она выполнена в форме колонны с несколькими золочеными фигурами царевны Анны по центру. Золотистая крышка дополняет общий стиль емкости.
  • Текила Kah Anejo. Мексиканский алкоголь крепостью 40 градусов. Обладает насыщенным, терпким вкусом с яркими нотами агавы и полутонами тропических фруктов. Бутылка изготовлена из глянцевого стекла в форме черепа. Емкость украшена ритуальными рисунками в стиле племен Майя. На подарок – то, что надо!
  • Ликер Mozart Chocolate Cream Pumpkin Spice. Популярный австрийский алкоголь в лимитированной вариации – со вкусом тыквы. В нем оригинально все: от органолептики до презентации. Спиртное обладает сладким, полнотелым вкусом с нотами шоколада, пряностей и запеченной тыквы. А бутылка – настоящее произведение искусства. Она напоминает круглую конфету, обернутую яркой фольгой, а на этикетке изображена хэллоуинская тыква. Очень ярко и торжественно!
  • Ром Kraken Black Spiced Rum. Британский напиток с насыщенным, глубоким вкусом и бархатистым послевкусием. Бутылка выполнена в форме амфоры, а на этикетке изображен осьминог. Это отсылка к морскому чудовищу Кракену, которое неизменно фигурирует в пиратских историях. Такой алкоголь – классный подарок для любителя путешествий и вкусного спиртного!

Выбирайте один из напитков, представленных в списке, и смело преподносите в подарок. Презент наверняка понравится получателю!