изучение физики и химии в 8 классе пёрышкин и габриелян

Print Friendly

Изучение физики и химии в 8 классе общеобразовательной школы

В 8 классе средне образовательной школы начинается изучение курса химии. На данном этапе этот предмет неразрывно связан и с физикой. Школьники параллельно рассматривают строение вещества, его свойства, знакомятся с видами, формами веществ. Некоторые ученики сталкиваются с проблемами при более глубоком рассмотрении этих предметов. Помочь им могут современные учебники, которые соответствуют школьной программе. Дополняют их решебники, сборники задач и другие методические пособия.

Особенности изучения физики в 8 классе

Восьмиклассники проходят по физике такие темы, как:

  • строение вещества;
  • взаимодействие разных тел;
  • давление тел в разных агрегатных состояниях;
  • понятие работы и мощности, энергии.

Комплексный сборник задач по физике 7-9 класс Пёрышкина А.В. содержит в себе не только примеры популярных заданий, при помощи которых можно разобраться в особенностях процессов и явлений, но и подробное решение каждой задачи с описанием. Такой подход к образовательному процессу дает позитивные результаты. Школьник не просто переписывает решение, а изучает процесс получения требуемого ответа. Здесь же рассматриваются разнообразные практические работы, при выполнении которых понять физические явления намного проще.

Вы можете приобрести сборник задач по физике 7-9 класс Пёрышкина к своему учебнику, чтобы использовать его дома и на уроках. Сегодня многие такие дополнительные пособия доступны и в онлайн-режиме. Современные учебники для российской школы разрабатывают талантливые педагоги, которые знают, как донести до детей нужную информацию, добиться того, чтобы она запомнилась на всю жизнь. ГДЗ с ответами на задачи помогают справиться с этой проблемой.

Химия, 8 класс

Учащиеся некоторых специализированных школ начинают курс химии с 7 класса, но большинство школьников знакомятся с предметом лишь на следующий год. Учебник химия 8 класс Габриелян О.С. помогает им. Здесь рассматриваются процессы превращения веществ, изучается таблица Менделеева, названия веществ и химические формулы. Школьники узнают, что такое валентность, как изменяется заряд вещества, его структура, состав, если на него воздействуют другие вещества.

На этом этапе школьники учатся решать первые уравнения, составлять окислительно-восстановительные реакции. В учебнике Учебник химия 8 класс Габриелян эта тема рассматривается подробно, а практические навыки дети получают при помощи решебника, где приведены ответы всех домашних заданий, практических работ.

Желательно приобрести дополнительные пособия, чтобы школьникам было проще вникнуть в курс химии и физики.