Детская стенка – необходимый атрибут детской комнаты

Print Friendly

Детские стенкиДля своих детей родители желают всего только наилучшего. Когда приходит время оборудовать детскую комнату, они подыскивают натуральные материалы, яркие, но не кричащие краски, удобную и комфортную мебель. Попав в мебельный магазин, мама и папа часто не могут сделать правильный выбор, ведь детской мебели так много и она такая красивая. Подбирая мебель в детскую, нужно помнить о том, что ребенку нужно место не только для отдыха, занятий, но еще и для подвижных и не очень игр. Дизайнеры утверждают, что проект детской становится для многих сложной, но интересной задачей.

Чтобы комната была эргономичной и полифункциональной, многие архитекторы советуют в качестве мебели выбрать детскую стенку. Что же входит в этот набор мебели?

  1. Рабочее место (стол и стул) прекрасно вписано в стенку. Небольшой компьютерный стол, оснащенный несколькими ящиками, дополненный функциональной надставкой.
  2. Спальное место. Кровать для ребенка должна быть комфортной, с ортопедическим матрасом. Это может быть кровать или диван. Модельеры мебели предлагают двухъярусное решение: на первом этаже – рабочее место или небольшой гостевой диванчик, а на втором – полномерное спальное место. Такой вариант очень удобен для небольшой комнаты, когда экономится пространство и высвобождается для других предметов, например, для спортивного уголка. Также двухуровневые модели подойдут для детской, в которой живут двое детей.
  3. Шкаф. У ребенка всегда много вещей, ведь он очень быстро растет, поэтому шкаф должен быть вместительным. В большинство моделей детских стенок входит двухстворчатый платяной шкаф и комод или вертикальный пенал с глубокими полками, на которых разместятся все вещи малыша.

При выборе детской мебели родители должны учитывать следующие моменты:

  1. Мебель должна быть безопасной. Если она предназначена для маленького ребенка, то выбирайте мебель с плавными, закругленными линиями, ведь малыш много и постоянно двигается, поэтому об острый угол он может удариться. Реклама: keltu-bilietai.lt — keltai į Švedija, DFDS Seaways, keltų tvarkaraščiai, Karlshamn — Klaipėda, Kylis, Nynashamn — Ventspils
  2. Экологическая чистота. Для детской мебели предъявляется такое требование, как безопасность материала. Конечно, лучше, если мебель будет изготовлена из натурального дерева, но такие модели довольно дорого стоят. Если нет возможности приобрести натуральную деревянную мебель, попросите у продавца сертификаты качества на продукцию, а также сертификаты из санитарной службы.
  3. Прочность. Все дети любят бегать и прыгать. А кто из вас не прыгал на кровати? Мебель должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать дополнительную нагрузку от активности обитателя комнаты и его друзей.

Выбирайте мебель для детской и дарите радость вашему малышу.