Вторая неделя беременности – что происходи в организме

Print Friendly

Вторая неделя беременности – что происходи в организмеПоявление ребёнка на свет – это огромнейшая радость как для папы, так и для мамы. Ведь это плод взаимной любви. Но для того, чтобы малыш увидел своими глазками маму и папу, нужно пройти важный процесс его развития. Сегодня поговорим о том, что же происходит важного на второй недели беременности, когда женщина может еще и не знать, что станет скоро мамой, а её мужчина отцом. Известно, что процесс беременности на первых сроках могут решить судьбу плода. 2 неделя беременности – это лишь начало пути маленького человечка, которому суждено увидеть своими глазами маму и папу. О том, что же происходит в этот период с яйцеклеткой, сперматозоидами и с организмом женщины, можно более подробно узнать на сайте https://detstrana.ru/ageruler/pregnancy/2-week/.

Давайте рассмотрим, что же происходит в организме женщины на этих сроках.

  1. Утолщение слизистой оболочки матки. Утолщение происходит для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка смогла внедриться в неё и зафиксироваться.
  2. Симптомы. На второй недели беременности появляется такая же боль в низу живота, как и перед менструацией. Также у некоторых женщин может покалывать в груди и появится молочница.
  3. В основном уже на второй недели беременности у всех женщин увеличиваются соски и набухает грудь. Такое же может происходить и перед месячными, поэтому женщины не всегда обращают на этот симптом внимание, как на сигнал о беременности.
  4. Токсикоз. Первые сигналы о токсикозе, такие как тошнота и нарушение аппетита, не всегда присутствуют сразу же после зачатия. Но иногда бывает, что на второй недели уже есть признаки токсикоза.
  5. Кровотечение. Кровянистое выделение могут быть во время закрепления оплодотворённой яйцеклетки в маточной полости. Они могут быть похожи на месячные, но вот не такие обильные и короткие по срокам. Часто женщины путают их. Но нужно лучше присмотреться и все-таки выяснить: менструальное кровотечение или сигнал беременности.
  6. Сильная боль в низу живота? Стоит сходить к доктору. Конечно же, если беременность не планировалась, то женщина спишет эту боль на приближение месячных. Но если вы точно знаете, что вы беременны, то сильные боли могут быть сигналом отторжения плода. Поэтому обязательно нужно провериться.

На второй недели происходит не так уж много событий, но они являются самыми главными. Самочувствие каждой женщины будет отличаться. Так как каждый организм индивидуален. Одни ничего не будут чувствовать, другие могут уже иметь токсикоз.

П.С.: Обычно сложно распознать беременность на ранних стадиях, особенно, если женщина ещё ни разу не рожала. Поэтому стоит внимательно ознакомиться с признаками беременности и при малейших сигналах посетить врача.