Комната для новорожденного

Print Friendly

В нашей статье мы расскажем как преобразить комнату к рождению малыша!

Рождение ребенка — это ответственный момент. Меняется не только сама по себе жизнь, но и окружение, бывает даже друзья и знакомые, новые увлечения и хобби.

Очень важно поменять и атмосферу дома, чтобы было комфортно и родителям, и маленькому человечку, вашему долгожданному новоселу.

Что можно сделать на скорую руку без лишних затрат и грандиозных ремонтов?

  1. Конечно, в первую очередь просто хочется свежести. Можно сделать небольшой косметический ремонт. Новые обои и шторы сразу поменяют весь облик комнаты. А если вы можете сделать натяжные потолки в детской или постелить новый ламинат, то комната преобразится до неузнаваемости. Чисто, свежо и красиво.
  2. Можно воспользоваться декоративными элементами при дизайне комнаты: виниловыми наклейками, маркерной или грифельной поверхностью (подходит больше для малышей постарше), фото обоями.
  3. Совместный сон-это, конечно, хорошо, но у малыша должен быть свой закуток, своя кроватка, свой маленький мир. Вместо кроватки можно рассмотреть вариант колыбели. Ее удобно передвигать по комнате, она весит значительно меньше кроватки, но хватит ее всего до полугода. Кстати, по статистике больше половины всех детей не спят в кровати, а спят вместе с родителями. Без преувелечений, это так, и это факт.
  4. Пеленальный столик. Вещь очень полезная, особенно если он еще и совмещен с ванночкой для купания. Столик может заменить и комод, обычно в нем есть удобные ящики для хранения подгузников и косметики
  5. Комод или шкаф для хранения вещей малыша. Одни только пеленки и бодики занимают пол шкафа, а потом как малыш подрастет понадобятся и штанишки и кофточки. Гардероб больше маминого точно! А тут без своего шкафа ну никак не обойтись
  6. Кокон для новорожденных. Маст хэв последних пяти лет. По отзывам мам, активно использующих кокон, они удивляются, как же жили без него раньше. Ведь кокон-это просто чудо-природы!

Надеемся, что наши советы преобразят детскую комнату и вам с малышом будет в ней уютно и комфортно!