Лазерный доктор – отличное решение для будущих мам

Print Friendly

Тест показал такие долгожданные две полоски. Маленький комочек уже есть, он растет. А все ли с ним хорошо? Правильно ли он развивается? На эти вопросы поможет ответить лазерный доктор, ведь проведенное ультразвуковое исследование на самых ранних сроках беременности позволяет выявить многие патологии, посмотреть на положение плода, его размер, а будущей мамочке даже увидеть свою кроху.

На ранних сроках беременности используют два вида УЗИ: скрининговое и трансвагинальное.

Первое скрининговое УЗИ проводят на сроке 9 – 13 недель. Во время исследования датчик подносят к стене живота матери, ультразвук проникает вовнутрь, отражается и передает информацию в виде изображения на дисплей. Во время первого раннего УЗИ можно определить следующие параметры: состояние околоплодных вод, количество плодов, при многоплодной беременности одна или две плаценты, место ее крепления, возможность оценить правильность формирования пуповины, определения патологий развития плода, например, синдром Дауна.

Трансвагинальное УЗИ позволяет более точно оценить состояние женской половой системы и процесс развития плода. Этот метод считается более точным. Во время исследования датчик вводят во влагалище женщины. Так, например, при трансвагинальном УЗИ уже на 3 неделе беременности доктор в матке увидит эмбрион, оценит его размеры и состояние.

Как подготовиться к первому УЗИ?

Во-первых, нужно помнить, что УЗИ – это абсолютно безопасная процедура, это исследование проводят уже почти 35 лет, и никаких противопоказаний выявлено не было.

Во – вторых, при скрининговом УЗИ необходимо употребить около 2 (двух) литров жидкости, при трансвагинальном — пить воду не нужно.

В-третьих, не забудьте с собой взять пеленку и бахилы, салфетка, чтобы вытереть гель с живота всегда есть у доктора, также при исследовании доктор-диагност оденет на датчик (трансвагинальный) презерватив, после его выбросит.

В-четвертых, будьте спокойны, не волнуйтесь, ведь состояние матери всегда передается малышу, помните, что во время исследования вы увидите свою кроху, доктор также сделает снимки – первые фото малыша.

И последнее, выбирая клинику, отправляйтесь к профессионалам, которые любую процедуру сделают максимально быстро и комфортно для вас.

П.С.: Здоровья ребёнка зависит от состояния матери. Поэтому берегите себя, получайте позитивные эмоции и будьте здоровы!

П.П.С.: Вы можете пройти процедуру в центре эстетической медицины «Лазерный Доктор» в Санкт-Петербурге и Москве.