Вулкан и другие игры

Print Friendly

3

В итоге об Uprising 2 можно сказать, что это лишь хорошая игра. Не больше и не меньше. Хотя, с другой стороны, этого вполне достаточно.
Издательство 3DO выпустило Uprising тогда, когда его никто не ждал. Это была одна из причин коммерческого успеха. Уставший от однообразия real-time стратегий, совершенно одинаковых принципов игрового процесса массовый игрок был склонен увидеть в Uprising долгожданное развитие жанра. Довольно необычный сплав action и real-time стратегии сделали gameplay абсолютно оригинальным, а множество недостатков казалось на этом фоне просто-напросто несущественным. Прошло довольно много времени, и теперь мы можем более объективно оценить достоинства старого Uprising—являл ли он действительно развитие жанра или Cyclone Studios просто удалось его симулировать? На этот вопрос нам поможет ответить вышедшее недавно продолжение игры под названием Uprising 2: Lead and Destroy.
Вновь прошу читателя обратить внимание на время выхода игры. В то время как на рынке практически полностью отсутствуют классические real-time стратегии, а мы, как это ни странно, довольно остро это ощущаем, 3DO выпускает «оригинальное продолжение оригинальной игры…» Хотя, повторюсь, в оригинальности сейчас нуждаются немногие, как выяснилось, это не единственное условие для хорошей игры. Именно поэтому Cyclone Studios ввели в Uprising 2 множество графических эффектов, которые, однако, никак нельзя назвать прорывом в технологиях. А даже заработать вы сможете в игровые автоматы Вулкан здесь.
В игре легко угадываются очертания невероятно красивого, но пустоватого Incoming, только чуть-чуть более блеклые. Авторы Uprising 2 на этот раз решили заинтересовать нас не только оригинальной концепцией, которая, к тому же, не так уж и оригинальна, но и графикой, что делает их подход к разработке несколько спекулятивным. В любом случае, прагматично выяснив подоплеку выхода игры, мы может так же прагматично сказать, что Cyclone Studios это вполне удалось.