Выписка из роддома в слинге

Print Friendly

Вопрос выписки в слинге возникает очень часто. Можно ли сразу в слинг или стоит подождать, мы постараемся ответить в этой статье.

Во-первых, слингом можно пользоваться с первых дней жизни ребенка, но это должен быть настоящий правильный слинг, и мама должна им владеть. Т.е для новичков, которые думают, что смогут разобраться за 5 минут по инструкции, такой вариант сразу не подходит. Едем домой на руках, в люльке и т.д. Что касается правильного слинга, то с самого рождения идеально подойдет трикотажный слинг-шарф, слинг с кольцами, май-слинг (для опытных слингомам или слингоконсультантов). Никаких эрго-рюкзаков с рождения и прочих псевдопереносок. Эрго-рюкзаком можно начинать пользоваться с 4-5 месяцев, а рюкзаком со вставкой для новорожденных, под большим вопросом, но официально с месяца.

Слинг с кольцами

Слинг с кольцами

Если у вас уже есть опыт использования, например, с первым ребенком, то почему бы и не попробовать выписываться сразу в слинге. Но не забываем про элементарные правила безопасности. Обязательно поддерживаем ребенка свободной рукой. Преимущественно используйте горизонтальные намотки, типа колыбелька.

Скорее всего дом у вас не находится в 2 минутах ходьбы от роддома, а именно поэтому вам нужно будет ехать из роддома в машине, в обратном случае все очень просто и удобно, можно прямо в слинге дойти до дома.

В этом случае с официальной точки зрения перевозка в слинге не безопасна. Но и других альтернативных вариантов пока не было. Все автокресла-люльки также не подходят для новорожденных, т.к они имеют не совсем правильную анатомическую форму. Поэтому выписываются сейчас, также, по-старинке, на руках. В слинге будет даже немного, но безопаснее, чем на руках.

Главное, чтобы водитель ехал предельно аккуратно. Можно обклеить машину праздничными наклейками, тогда и все остальные участники движения будут видеть, что в машине едет новорожденный. Наклейки на авто для выписки из роддома в Москве можно купить готовые или заказать по индивидуальному дизайну.

В заключение хотелось бы сказать, что выписываться в слинге можно. Ведь переноска в слинге ничем не отличается от переноски в руках. А руки и спину после родов нужно беречь.