Пластика груди

Print Friendly

В наше время не составит труда вылепить из чудовища красавицу. Переделать нос, глаза, накачать губы, убрать лишние килограммы и, тем более, увеличить или уменьшить грудь. Пластика груди является одной из самых популярных процедур в пластической хирургии и стала доступной практически каждому.

Виды пластики

Довольно популярной операцией можно назвать подтяжку груди, или мастопексию, как ее принято называть. Эту процедуру проводят для того, чтобы из обвисшей и неэластичной груди сделать аппетитные формы, а именно поднять грудь. Зачастую это делают девушкам после родов, после кормлений, так как в результате этого у них появляется мастоптоз.

Не меньшей популярностью пользуется процедура увеличения груди, так как каждая вторая девушка в стране считает что ее объемы малы и хочет больше. За редким исключением, девушки, которых природа наградила «за двоих», хотят наоборот уменьшить свои формы из-за постоянной боли в спине или по каким-то еще причинам.

Увеличение груди

Остановимся на увеличении, так как эта операция гораздо более распространенна.

Прежде чем ложиться под скальпель нужно продумать много вопросов. Во первых, нужно определиться с клиникой. Это не мало важно, так что лучше заранее почитать отзывы в сети Интернет, проконсультироваться со специалистами, поспрашивать у друзей и знакомых, возможно кто-то из них посоветует вам либо клинику, либо врача.

Решение должно быть абсолютно самостоятельным и трезвым, а значит ни в коем случае не спонтанным. Обойти желательно не одного специалиста, предварительно прописав все интересующие вопросы, чтобы задать их на консультации.

Важно помнить что врач, который проводит консультацию и оперирующий врач должны быть одним и тем же человеком. Хирург обязан предоставить фотографии результатов своих предыдущих подобных операций, а так же уточнить все усложнения, которые могут ожидать вас в последствии увеличения груди.

Не стоит забывать что имплантаты довольно тяжелые, например, имплантат в 0,5 л (это где-то четвертый размер) весит где-то килограмм, а их еще и два. Показания для увеличения бюста могут быть абсолютно разными. Например:

  • Маленькая грудь от природы;
  • Несимметричность молочных желез;
  • Мастоптоз;
  • После операций онкологического направления;
  • Требование большой груди в сфере деятельности;
  • Личное недовольство девушки своими формами.

У многих женщин неудовлетворенность своими размерами превращается в навязчивую идею, которая их просто не покидает. В таком случае, конечно, следует прийти к хирургическому вмешательству. Хотя большинство проблем можно решить при помощи правильно подобранного нижнего белья и правильно поставленной самооценке. Любить себя нужно в независимости от состояния или размера груди, и тогда окружающие это оценят и заметят.

Главное чтобы уход за собой не перерос в какую-то маниакальную зависимость и нарциссизм. Себя нужно именно любить, а не яро восхищаться. Стоит адекватно оценивать себя и свои силы, и если есть возможность в чем-то где-то стать хоть немножко лучше, эту возможность нельзя терять. Если увеличив грудь вы уверены что станете самым счастливым человеком на свете, то вперед, на встречу своей мечте!

Сколько людей- столько и мнений, а особенно касательно пластической хирургии и вмешательства в заложенные природой данные, и никто не в праве его осуждать.