Виды наркотиков

Print Friendly

Наркотические вещества — это определённые соединения растительных и синтетических химических веществ,, которые оказывают влияние на психическое состояние человека.

Причиной возникновения наркотической зависимости является то, что наркотики вызывают приятные ощущения, которые потом хочется испытывать снова и снова.

Наркотики, в основном, делятся на такие группы:

  1. опиаты;
  2. конопля и её производные;
  3. амфетамины;
  4. экстази;
  5. галюциногены.

К такой группе, как опиаты относятся героин, мак, опий, метадон. Героин отличается тем, что является наиболее распространённым наркотическим веществом, а так же он способен вызывать привыкание уже после трёх приёмов.

Мак являет собой перетёртые стебли и коробочки мака. Данные смеси используют для того, чтобы создать потом опийные растворы.

Метадон является достаточно сильным наркотическим веществом данной группы и поступает в виде порошка.

Конопля и её производные характеризуются тем, что человек, принявший дозу становится сильно болтливым, у него учащён пульс, так же наблюдаются покраснение склер глаз и сильное чувство голода и жажды.

При очень большой дозе человек становится заторможенным, его речь несвязная, пульс замедленный.

В данную группу относят марихуану и гашиш. Марихуана представляет собой подробленные листья и цветущие верхушки конопли, которые может быть скручены в шарики, или добавлены в пищу.

Гашиш является смесью измельчённой верхушки конопли, смолы и пыльцы. Его курят использовав специальные приспособления.

В группу амфетаминов относят эфедрон и эфидрин. Признаками опьянения от данных наркотических веществ являются повышенное артериальное давление, расширенные зрачки глаз, излишняя разговорчивость, повышается двигательная активность, могут обострится агрессивность и злобность, человек испытывает тревогу.

Группа наркотиков экстази провоцируют возникновение галлюцинаций. Опьянение от экстази похоже на опьянение от группы амфетаминов. Под данной группой наркотических веществ наркоман может долго не спать и не чувствовать усталости, испытывать сильную физическую и эмоциональную нагрузку. После того, как действие препарата проходит наблюдаются снижение активности, апатия, безразличие ко всему сильная сонливость.

В группе галюциногенов находятся такие вещества, как ЛСД и псилоцибин. Опьянение происходит практически так, как у наркотиков группы экстази.

Чтобы узнать как можно больше информации о наркотиках посетите сайт narcotism.ru