Ювелирные изделия с жемчугом: на пике моды!

Print Friendly

Ювелирные изделия с жемчугомАристократичность и элегантность украшений, дополненных этим минералом, не вызывает сомнений. Знаменитая фраза Шанель «Жемчуг всегда прав» подтверждается повсеместно: его выбирают звезды для красных дорожек и всемирно известных премий, а обычные люди надевают в ресторан, офис или на свидание.

Несмотря на то что подобные ювелирные изделия лучше всего подходят для романтичных, воздушных образов, ими можно дополнить и актуальный сейчас look в стиле casual.

Онлайн-магазин «Магия Золота» рекомендует в таком случае отдавать предпочтение аксессуарам с цветным жемчугом – это безоговорочный тренд 2016 года!

Волшебный дар морей

Ювелиры любят экспериментировать с формами и оттенками представленного минерала, использовать его в изготовлении колец, сережек и браслетов. Но ожерелья являются самыми популярными из всех возможных украшений. Они бывают совсем короткими (от 30 сантиметров) и многослойными с длиной до метра. Самые востребованные варианты: чокер, матине и опера. Любопытно, что именно колье считается древнейшим жемчужным изделием – его создали более 6500 лет назад!

Согласно одной индийской легенде, Бог Вишну одарил первым украшением с жемчугом свою дочь. После чего оно стало играть роль счастливого талисмана верности, любви и привлекательности, который подходит всем без исключения. Правда это или нет, но жемчужины действительно красиво смотрятся на любой женщине. Главное – правильно подобрать их размер и расцветку. Например, представительнице зимнего цветотипа лучше купить белый или черный жемчуг, а весеннего – кремовый и розовый. Девушку-осень сделает еще прекрасней аксессуар золотистого оттенка. Больше всего повезло летнему цветотипу: на такой девушке эффектно смотрятся любые минералы!

Что вы должны знать, покупая жемчуг

Его качество оценивается множеством параметров, которые влияют на конечную цену.

Это, прежде всего, блеск, а также чистота поверхности, отсутствие сколов и дефектов. Немалое значение имеет и форма минерала: самыми дешевыми являются барочные жемчужины, а самыми дорогими – сферические.

Ювелирные изделия с жемчугом большого диаметра и внушительным слоем перламутра всегда ценятся выше. В оценке важна цветовая палитра (более редкая стоит дороже), а также схожесть используемых в бусах или броши минералов.

Если вы решили приобрести морской жемчуг, то можете выбрать один из четырех его разновидностей:

  • Akoya. Отличается эталонной сферической, почти круглой формой и волнующим блеском. Диаметр – 2.5 – 10 мм. Обычно он имеет кремовый или белоснежный цвет, иногда с серебристым отливом.
  • Золотистый. Его создают желтогубые устрицы, которые встречаются вблизи берегов Индонезии и Австралии. Экземпляры от 15 мм считаются самыми дорогими в мире.
  • Белый. Производится устрицами Pinctada Maxima серебристогубого типа. Для таких жемчужин характерны роскошный атласный блеск и необычная форма.
  • Черный. Доставляется из Таити. Имеет завораживающе глубокий цвет, часто с зеленоватым и фиолетовым отливом.

Безусловно, приобретение озвученных вариантов по карману лишь избранным. В то время как покупка не менее прекрасных украшений из культивированного жемчуга на http://www.magicgold.ru доступна всем без исключения. Закажите понравившуюся модель прямо сейчас – и получите грандиозную скидку на следующую ювелирную обновку!