Рак шейки матки: стадии, особенности лечения в Израиле и прогнозы выживаемости

Print Friendly

рак шейки матки

 

 

Ежегодная статистика свидетельствует о том, что рак шейки матки диагностируют у 10-12 женщин на 100 тысяч населения. Лучший способ получить эффективное лечение этого заболевания – обратиться за помощью к профессионалам в Израиле.

Для качественной диагностики используют оборудование последнего поколения, а опытные израильские врачи разрабатывают индивидуальные программы лечения. Процент выживаемости пациентов в Израиле с данным диагнозом самый высокий в мире – более 90%.

Рак шейки матки — группа риска

Важно понимать, что ранняя диагностика рака – это залог эффективного лечения. Поэтому наиболее внимательными к своему здоровью следует быть женщинам:

  • ●       до 30 лет;
  • ●       курящим;
  • ●       носителям ВИЧ-инфекции;
  • ●       имеющим много половых партнеров;
  • ●       рано начавшим сексуальную жизнь;
  • ●       перенесшим 3 и более родов;
  • ●       у которых в организме присутствует вирус папилломы 16 или 18 вида.

Рак шейки матки – это заболевание, которое имеет долгий срок развития, – от 10 лет и более. Регулярная диагностика и своевременная терапия предраковых состояний CIN (цервикальные интраэпительные неоплазии) – самый правильный и эффективный метод профилактики.

Симптоматика заболевания

Рак шейки матки на ранних стадиях практически всегда протекает бессимптомно. Женщину должно насторожить следующее:

●       периодические кровянистые или беловатые выделения из влагалища;

●       боль и/или кровь во время полового контакта.

Для поздних стадий характерны боли в области поясницы, нижней части живота, спины, а также в ногах и области крестца.

Диагностика рака шейки матки

Определить онкологию при стандартном гинекологическом осмотре с зеркалом невозможно. Она может выглядеть как эрозия шейки матки. Именно поэтому своевременная диагностика крайне важна, так как предполагает наиболее щадящий метод лечения. В данном случае речь идет о 100% выживаемости и сохранении женской фертильности.

Все гистологические исследования в Израиле проводят с использованием новейших технологий. Перечень необходимых процедур определяют израильские специалисты в данной сфере.

Для диагностики рака шейки матки на III и IV стадиях используют дополнительные методы, позволяющие определить распространение метастаз в организме. Это очень важно для дальнейшего лечения.

Лечение рака шейки матки в Израиле

Лечение рака шейки матки в Израиле на I и II стадии проводится хирургическим путем, а также с помощью радио- и химиотерапии. Перед началом любых процедур врач обязательно информирует пациента о методе лечения, его преимуществах и возможных сложностях. Когда рак шейки матки дает метастазы, для его лечения в Израиле используют комплексно несколько методов:

  1. Хирургическое вмешательство.
  2. Лучевую и радиотерапию.
  3. Химиотерапию.

Большой опыт израильских хирургов и наличие новейшего оборудования позволяют эффективно проводить сложнейшие операции. Благодаря помощи D.R.A Medical пациенты могут влиять на выбор лечащего врача и клиники для проведения процедур.

Лучевая и радиотерапия в Израиле включают высокоточные технологии IMRT и RapidArc, которые позволяют проводить воздействие на пораженные области с минимальными негативными последствиями.

При химиотерапии используют новейшие препараты, эффективно влияющие на подавление роста раковых клеток определенного типа онкологии. Для облегчения состояния пациента применяют специальные средства, способствующие снижению негативных ощущений от побочных эффектов.

Проведение лечения рака шейки матки в Израиле позволяет не только в короткие сроки победить болезнь, но и сохранить способность женщины к деторождению. Курс лечения всегда предполагает применение наиболее щадящих методик.

Подготовлено по материалам DRA Medical