Факты о двухъярусной кровати, которые нужно знать каждому родителю

Print Friendly

В детской комнате важно сохранить максимум просторности и в то же время, обеспечить по максимуму комфортное проживание. Для последнего важно учесть все нюансы, ведь здесь всё зависит от возраста ребёнка, его темперамента и предпочтений, а также особенностей планировки жилья. Достигнуть оптимального результата вполне реально, так как сегодня интернет-магазин детских кроватей предлагает изделия на любой вкус.

Факты о двухъярусной кровати, которые нужно знать каждому родителю 1

Легко заметить, что предметы мебели для детей гораздо более интересны и красочны, чем большинство предметов для взрослого сектора. Здесь дело не только в декоративном оформлении. Учитывается, что именно необходимо для развития подрастающего поколения: важна определённая яркость красок сама по себе, а также играет роль наличие разных элементов, способствующих гармоничному развитию. Если вы решите купить двухъярусную кровать, то сразу отметите этот момент. Кроме того, стоит обратить внимание на следующее:

1. Оригинальные решения

Это то, что позволяет дать ребёнку всё необходимое даже при больших ограничениях в площади, плюс внести изюминку в интерьер. К примеру, в кровать может входить рабочая зона для учебных занятий или вместительный шкаф. Возможно сюда включить даже тумбочки, выполняющие роль ступенек. Словом, фантазия дизайнеров-конструкторов ничем не ограничивается. Обычно больше всего компонентов включает в себя кровать-чердак, где первый ярус занимает не кровать, а другая мебель, например:

• шкафы и тумбочки;

• игровая зона;

• стол и стул;

• сочетание вышеперечисленных элементов.

Факты о двухъярусной кровати, которые нужно знать каждому родителю 2

На рисунке представлена одна из самых популярных моделей двухъярсной кровати из коллекции Солнечный город, от фабрики Involux, приобрести можно в интернет-магазине детских кроватей mia-sofia.ru

2. Дизайн, привлекательный для вашего ребёнка

Сегодня есть множество вариантов оформления с тематической направленностью. Ваш ребёнок любит море и всё, что с ним связано? Почему бы не приобрести для него кровать, имитирующую корабль, где ему будут сниться лучшие сновидения? Для маленьких автолюбителей такой темой будут машины: сегодня кровати могут выполнены даже в виде определённой модели.

3. Компактность

При самой ограниченной площади ребёнку можно выделить его собственное пространство, в котором он сможет играть, учиться и отдыхать. Для этого важно лишь соблюдать одно общее правило — если что-то можно разместить компактнее, то так и надо делать. Зачем ставить две тумбочки рядом, если можно приобрести кровать, где они будут встроенными или шкафчик, вмещающий сразу три тумбочки? Рациональный подход позволяет сэкономить немало места и обеспечить комфорт.