Где вылечить зубы ребенку?

Print Friendly

490x330_chidren_simptoms_9

Многие дети жутко боятся стоматологов, потому что они ассоциируются у них со страшной и громкой бормашиной и болью при лечении. Неудивительно, что малыш совсем не хочет идти лечить зубки! Но современная медицина заботится о своих маленьких пациентах: в хорошей клинике стоматолог старается найти контакт с каждым ребенком и обеспечить ему комфортные условия, чтобы легко и быстро избавить от зубной проблемы. Например, для детей используют усиленную анестезию, которая уберет боль не только от процедуры, но и от самого укола.

Где найти хорошего детского стоматолога?

Чтобы ваш малыш лечился спокойно и легко, найдите ему подходящую клинику, где к детям относятся с особенным вниманием. Именно такой можно назвать детскую стоматологическую клинику «Ибн Сина» в Санкт-Петербурге. Специалисты клиники бережно и профессионально оказывают все услуги детской стоматологии от лечения и удаления зубов до установления брекетов и обучения гигиене полости рта. Подробности о лечении в детской стоматологии «Ибн Сина» можно посмотреть тут.

Работают две клиники. Первая располагается между Выборгским и Калининским районами по адресу Светлановский проспект, 60, 1 корпус. Ближайшая станция метро – «Гражданский проспект». Вторая клиника находится в Невском районе по адресу проспект Большевиков, 47, 1 корпус. Ближайшая станция метро – «улица Дыбенко».

Записаться можно по телефонам или воспользовавшись онлайн-формой на сайте. Выберите любое удобное для посещения время: «Ибн Сина» ежедневно работает до 9 вечера, поэтому на прием можно спокойно записаться вечером даже очень занятым родителям после работы.

Услуги в детской стоматологии

Лечение кариеса

Кариес у детей надо лечить даже на молочных зубках. Это мощный рассадник бактерий, которые могут навредить не только зубам, но и детской пищеварительной системе. Если проблему запустить, может развиться пульпит, который вызовет острую боль. В стоматологии «Ибн Сина» каждому ребенку профессионально, быстро и безболезненно лечат кариес с использованием качественной анестезии.

Исправление прикуса

Стоматолог установит подходящие брекеты или сделает съемные капы для ношения. При желании ребенку можно установить невидимые брекеты. Чтобы лечиться было веселее, можно выбрать разноцветные скобы.

Удаление молочных и постоянных зубов

Быстрое, качественное и безболезненное. Детский врач изучит конкретную ситуацию и найдет индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы он не боялся избавляться от больных зубов.

Профилактика

Ребенку можно профессионально почистить зубы и при необходимости нанести укрепляющий гель. Такие услуги стоят недорого, но приносят большую пользу.

Найти хорошего стоматолога для ребенка очень важно, ведь от состояния его зубов во многом зависит здоровье в целом. У детей часто бывают зубные проблемы, поэтому хорошо, когда не нужно долго искать подходящего специалиста. Найдите постоянную клинику, куда ребенок не боялся бы ходить, и все процедуры были по возможности быстрыми, комфортными и доступными.