Как выбрать детскую коляску: советы бывалых!

Print Friendly

коляска

Как только в ней появляется малыш, перед родителями остро встает важный вопрос, какого плана выбрать для него коляску? Современным родителям представлен огромный ассортимент самых разных типов колясок, что порой вызывает определенные сложности с выбором. Чтобы выбор был обоснованным и не возникало никаких сложностей, стоит рассмотреть преимущества каждого вида и категории детских колясок.

Популярные виды колясок

В процессе выбора коляски необходимо опираться не только на популярность производителя и на отзывы, но также на личные предпочтения, на образ жизни, а также на определенные приоритеты. Среди самых распространенных видов можно отметить:

  • Классическая люлька;
  • Универсальная коляска;
  • Трансформер;
  • Трости-коляски;
  • Для двойняшек;
  • Прогулочный вариант.

Первый вариант подходит для самых маленьких путешественников, то есть для новорожденных от младенчества и до полугода. Универсальные модели характеризуются, как два устройства в одном и даже три. Используют такие модели для грудничков и до полугода, когда на них крепится люлька. Примерно с полугода и до 2,5 лет на шасси уже может крепиться специальная прогулочная часть. Это касается варианта два в одном, а если приобрести три в одном, это значит, что в модели есть встроенное автокресло.

Большой популярностью пользуются современные коляски-трансформеры, которые подходят для детей от рождения и до 3 лет. Подобные устройства могут за пару секунд трансформироваться из положения люльки в прогулочное положение. Что касается прогулочного варианта, то такая модель приобретается в тот момент, когда малыш уже научился сидеть.

Размеры и габариты колясок

В процессе выбора детской коляски важно обратить внимание на основные размеры конструкций. Ширина шасси традиционной коляски варьируется примерно от 60 до примерно 70 см. Это идеальные габариты – малышу в коляске будет комфортно и она без проблем пройдет в дверной проем и лифт. Что касается диаметра колес, то здесь оптимальным вариантом будет показатель 20-25 см. Подобный размер, а также наличие глубокого протектора делает коляску максимально проходимой, так как колеса такого размера не будут буксовать в песке и отлично поведут себя в условиях бездорожья.

Только родители должны выбирать, какую детскую коляску стоит приобрести, какой вид будет более предпочтительным. Грамотный выбор детской коляски поможет подобрать и купить такой вариант, который будет соответствовать основным личным критериям.

По материалам сайта Технопортал