Лечение глаукомы

Print Friendly

Основной и главнейшей причиной развития глаукомы является повышение ВГД или же внутриглазного давления. Такое происходит во врем нарушений оттока жидкости. В дальнейшем сдавливается глазной нерв, в результате чего снижается острота, а также сужается поле зрения. Поначалу глаукома является тихим и даже бессимптомным заболеванием. Поэтому она считается наиболее опасным явлением. Она может вызывать частые приступы боли в голове. После достижения сорокалетнего возраста человек уже попадает в группу риска, если он является прямым родственником пациентам, имеющего в анамнезе подобное заболевание.

Следует непременно знать, что по показателям статистики наиболее часто причиной потери зрения в мировом масштабе является именно глаукома. Это коварное заболевание постепенно меняет волокна зрительного нерва, вызывая их дистрофию. Чаще всего данное заболевание возникает после достижения человеком сорокалетнего рубежа. Также бывают случаи врожденной глаукомы. Поэтому к лечению такого заболевания ведущие офтальмологические клиники относятся с особым вниманием. Исключением не является и наша глазная клиника, носящая имя доктора Беликовой.

Открывая ссылку глаукома лечение заинтересованные пользователи сумеют изучить онлайн. Следует отметить, что разнообразные формы данного заболевания лечатся по-разному. Некоторые пациенты не страдают внезапными болями и у них не отмечается покраснение глаза. На начальной стадии заболевание развивается иногда абсолютно бессимптомно. Поэтому к лечению в подобных случаях следует относиться с особенно осторожно. Поэтому медикам приходится использовать немало усилий, чтобы справиться с подобными случаями.

Вообще к лечению данного заболевания медики-офтальмологи всегда относятся индивидуально. Один из методов предусматривает снижение ВГД с использованием медикаментозного или же консервативного способов. Нередко специалисты выбирают и лазерный метод, который назначается в случае неэффективности так называемого капельного лечения. Существует и микрохирургический способ, который также выбирается в случае неэффективности перечисленных методик. Хотя однозначно, решение должен принимать непосредственно медик-офтальмолог после тщательного изучения и диагностики каждого пациента в индивидуальном порядке.