Лечение варикоза: эффективно, быстро, безболезненно

Print Friendly

Лечение варикоза: эффективно, быстро, безболезненноВарикозное расширение вен, казалось бы, обычные дефекты, которые встречаются у каждого третьего человека. Но никто не придает большого значения этому. И зря. Варикоз – это не просто мелкое заболевание, которое можно не лечить. Варикоз – это серьезные проблемы, которые решать нужно в срочном порядке, не затягивать и не запускать.

На сегодняшний день лечение варикоза можно пройти в различных клиниках, где вам помогут быстро и эффективно избавиться от болезни. К примеру, медицинский центр «Южный» поможет вылечить варикоз и сделать ваши ножки красивыми и неуставшими. Здесь http://yuzhny.ru/ вы можете узнать более подробную информацию о клинике и посмотреть сферы услуг, которые она предоставляет.

Какие симптомы варикоза и его диагностика?

Заметить у себя варикоз очень просто. Так как первые признаки этого заболевания проявляются болью и усталостью в ногах. Также возникают отеки, в основном их можно наблюдать вечером, когда ноги устали за целый день. При варикозе выступают вены и могут появляться судороги.

Чтобы точно выяснить, есть ли у вас варикозное расширение вен, нужно обратиться к флебологу. Во время консультации у специализированного врача, проводится ультразвуковое исследование вен. С помощью такого обследования устанавливается состояние вен, работа клапанов и скорость кровотока.

Как лечить варикоз?

Для того, чтобы лишь убрать сеточки на ноге, достаточно пройти микросклеротерапию. Если же проблемы уже сложнее, и ваши вены имеют уже достаточно крупные расширения, то на помощь приходит лечение вен внутрисосудистым лазером. Когда лечение запущено, и нужно оперативно повернуть развитие болезни вспять, то врачи используют методики малоинвазивной хирургии.

Поэтому, для того, чтобы болезнь не дала последствий, нужно при первом беспокойстве обратиться к специалистам. Ведь чем раньше начать лечение, тем оно будет быстрей и эффективней.

Профилактика заболеваний вен

Компрессионная терапия, которая представляет собой ношение специального трикотажа для вен, — лучшая профилактика болезни. С помощью специального трикотажа, который одевается на ноги в виде чулков, колгот, гольф, распределяется давление на вены, снимается усталость. Но это не метод лечение варикоза. Это лишь профилактика и дополнение к основному лечению. Поэтому нельзя быть уверенным, что трикотажные носочки вылечат варикоз. чистка кондиционера

Лучше всего лечить варикоз на ранних стадиях. Не нужно ждать, пока ваши ноги начнут уставать еще до того, как вы решите куда-то пойти. Лучше начать лечение раньше и хвастаться своими здоровыми ножками.