Мезотерапия лица

Print Friendly

Мезотерапия лицаКаждая женщина стремится быть красивой и ухоженной, чтобы нравиться себе, своему мужчине и всем окружающим. Но самое главное – нравиться себе. Ведь от этого зависит уверенность женщины. В ее арсенале множество методик и практик. Не последнее место в поддержании женской красоты занимает посещение салонов. Именно здесь специалисты подберут нужные косметические процедуры, которые восстановят упругость кожи, ее цвет, эластичность, устранят морщинки. Популярностью у женщин пользуется мезотерапия, ведь в России есть медицинские центры, которые отличаются высоким качеством услуг, об этом свидетельствуют отзывы, например, на форуме пишут, что мезотерапия лица в Подольске помогла многим женщинам обрести красоту и уверенность в себе.

Суть мезотерапии состоит во введении в проблемные участки кожи, которые пациентка желает скорректировать, биологически активных веществ. Эти вещества помогают уменьшить глубокие морщины, а также избавиться от мимических морщин вокруг рта, уголков глаз, на лбу. Мезотерапия также помогает бороться со старением кожи, существенно замедляет этот природный биологический процесс.

В косметологии различают три типа мезотерапии: инъекционная, без инъекция и кислородная.

Инъекционная. Во время процедуры под кожу пациента при помощи очень тонкого и острого шприца вводится малое количество (микроскопическое) препаратов на глубину 2 – 5 мм. Манипуляция проводится вручную или при помощи специального приспособления. Ручной принцип предпочтительней, так как врач-косметолог самостоятельно регулирует глубину нужного прокола и объем препарата. Использовать спецприспособление лучше при фракционной мезотерапии (воздействие на определенный участок лица: носогубная складка, лоб и т.д.).

Безинъекционная. Процедура проводится при помощи специального аппарата, который излучает электромагнитное поле. Под его воздействием специально подготовленная кожа регенерирует – морщинки разглаживаются. Процедура безболезненна, показана тем, кто не переносит уколы. Рекомендуется для достижения результата пройти до 6 процедур. В этом минус такой мезотерапии, так как при инъекциях результат наступает уже после первой процедуры.

Кислородная мезотерапия. Во время процедуры на слой дермы лица происходит воздействие кислородной струей. Такую мезотерапию предлагают не все салоны, предпочитая проверенные способы разглаживания морщин.

Стоимость мезотерапии варьируется в зависимости от класса салона красоты и стартуют от 1200 рублей за одну процедуру, могут достигать 15 000 рублей за курс.