Покупка посуды из жаропрочного стекла

Print Friendly

жар
Посуда из стекла – это красиво, а также удобно, функционально и просто. Жаропрочная утварь не взаимодействует с продуктами – продукты не потеряют своих естественных качеств и полезных элементов, чего не может гарантировать эмалированая и алюминиевая посуда. Жаропрочная утварь не снабжена антипригарным покрытием. Можно наблюдать за приготовлением с любой стороны.
Одни изготовители заверяют, что жаропрочные изделия https://www.technodom.kz/aktau можно использовать на любом типе плит. Однако в реальности не помешает протестировать изделия либо проверить маркировку.
Самые известные производители жаропрочной утвари — Simax и Pyrex. Эти производители занимаются только посудой из стекла. Можно без опаски покупать продукцию этой компании.
Плюсы жаропрочных изделий:
-безвредность для здоровья
-стекло не взаимодействует с продуктами
-еда не приобретет никаких посторонних запахов даже после многих лет использования
-посуда не ржавеет
-пища остывает очень долго
-готовить еду можно в духовке и на огне
-еда может хранится в посуде
-можно проконтролировать процесс готовки
-используется для подачи на стол.
Особенности использования посуды из жаропрочного стекла.
1.Посуда восприимчива к перепадам температур. Оставлять в духовке и на печке можно лишь после того, как посуда равномерно прогреется.
2.Не нужно разогревать еду только из холода – она должна нагреться до комнатной температуры.
3.Не прикасайтесь к посуде мокрыми полотенцами.
4.Лучше оставлять посуду в сухом месте.
5.Мыть посуду можно лишь тряпками
6.Посуду следует протереть после того, как вымоете.
7.Не стоит заливать горячую посуду холодной водой.
Запомните, что готовка должна проходить без колебаний температур. Оптимальнее готовить еду в микроволновке или запекать пищу в духовке. Для готовки в таких условиях и придумана посуда из жаропрочного стекла. Очищается посуда очень легко. В жаропрочной утвари как правило готовят мясные и рыбные блюда, овощные рагу. Как вы будете готовить еду в этой посуде – ваше личное решение. Покупая посуду, акцентируйте внимание на ее форме. Выбирать лучше набор – одна кастрюля должна быть овальной, другая прямоугольной, третья – круглой. В овальной можно готовить мясо и голубцы. В прямоугольной – пироги, в круглой можно греть и сохранять продукты.