Модели детских платьев на все времена

Print Friendly

Детские платья в классическом стиле

Нужна ли мода детям? Дошколятам – вряд ли, им все равно, во что их одевает мама. Главное, чтобы ничто их не сковывало и не стесняло. Сочетается ли одежда по цвету, фирменная она, или просто рядом лежала, малышам без разницы. Они чувствуют себя прекрасно в штанах и платьях с вещевого рынка, ведь в них можно кататься с горки и самозабвенно возиться в песочнице.

Все меняется, как только девочка переступает порог школы. Для учебы достаточно формы, на вне школьных стен девочка должна выглядеть не хуже подруг. В прошлом в рамки детской моды вписывалось все, что годами лежало на полках магазинов. Сейчас же серьезные Дома Мод создают сезонные коллекции одежды, от младенческой до подростковой. Но мода настолько скоропостижна, что не каждый родитель выдержит ее капризы, как финансово, так и морально.

Неувядающая классика детской одежды

Не стоит прогибаться под изменчивый мир моды, достаточно вспомнить неувядающую классику. Всем девочкам, независимо от возраста и телосложения, идет старый добрый А-образный силуэт. Кстати, подобные фасоны чудесным образом стройнят абсолютно всех женщин. Беспроигрышный вариант! Платье А-силуэта постепенно расширяется к подолу, и потому очень комфортно детям. Одежда в форме трапеции, если она из плотного хлопка, идеальна для повседневности.

Если облечь трапециевидный силуэт в бархатистые, сияющие или эластичные ткани (обязательно с хлопковой изнанкой), получится элегантный наряд. Добавьте к классике дорогие кружева, сверкающие капли страз, нитку жемчуга, атласные ленты, и у вашей дочки появится шикарное платье. Такое, которое никогда не выйдет из моды. Да, девочки быстро растут. Но на наряд, который вне моды, всегда найдутся желающие…

Детский, но не всегда детский силуэт

Платья с завышенной талией, пожалуй, самые комфортные и универсальные. Кто сказал, что фасон для малюток? Пару веков назад все женщины носили только такие платья. Фасоны с завышенной талией входят в копилку классической моды. К примеру, тут встречаются чудесные платья, именно с завышенной талией. Есть простенькие хлопковые, а есть настоящие произведения искусств, со вставками гипюра, блестками и декоративными букетами, вместо броши.

Бальные платья, как верх изящества и совершенства

На что ваша дочь согласится без пререканий, так это на пышное бальное платье. Нет, оно не всегда белоснежное, но редко яркое. Обязательно с изящным, немного гламурным декором. Крупные стразы и цветные пайетки, воздушный ажур, атласные банты и впечатляющие цветы у пояса. Длина платья – на ваше с дочкой усмотрение!

Изумительно хороши детские платья со шлейфом. Юбочки у них пышные, с волнистым от рюш подолом, такие, чтоб не мешали участию в играх и конкурсах. Верх платья усыпан розочками, пионами и прочей сказочной растительностью. Как альтернатива платью – праздничный комплект, в котором атласный пояс объединяет пышное с цветочным. К такому наряду, кроме удобных туфелек, красивой прически и хорошего настроения ничего не понадобится!