Особенности пластики женской груди

Print Friendly

Спрос на операции по увеличению груди стремительно растёт. Сейчас есть возможность задать размер и форму груди на любой вкус более подробную информацию можно изучить тут.

Выбор импланта

Если ранее пациентки хотели сделать грудь как можно натуральней, иногда даже так, чтобы скрыть её искусственность, то сегодня наблюдается тенденция по запросам на не очень натуральную, большую грудь. Многие больше не считают, что заметность импланта в груди — это недостаток.

Выбрать нужный эндопротез — нелегкая и деликатная задача. Подбор импланта не ограничивается лишь исходя из нужного объёма. Специалист должен подобрать эндопротез учитывая размер и форму молочных желез, исходную и желаемую форму груди и индивидуальные особенности. Поэтому желания пациентки не всегда удовлетворяют.

Сразу хочется сказать о комплексе волшебной палочки. Не существует идеального импланта, который подходил бы всем и давал нужный результат. Если кто-то утверждает вам об обратном, скорее всего он хочет продать вам свой товар.

Чаще всего используют силиконовые импланты. Его наполняют смесью из экзотических составов, силиконового геля и физраствора. Пропорции зависят от пожеланий пациентки и опыта определённого врача и клиники.

Особенности

Существует 2 варианта формы импланта: анатомический и круглый. Форму импланта выбирает пациентка. Следует сказать, что визуально они не сильно отличаются, но отличие растёт с ростом объёма имплантов.

Фирму-производителя выбирают пациент и доктор. Доктор подскажет в каком импланте лучше качество и какой больше подходит для клиентки, а пациентка выберет исходя из своих финансовых возможностей.

Хочется сказать пару слов о возможных осложнениях. Во-первых, у эндопротезов нет срока годности. Вы можете носить их, пока нет никакого дискомфорта и держится форма. Но всё же при длительном ношении имплантов грудь постепенно уплотняется, получая неестественную упругость. Такая проблема не мешает при бытовой жизни, поэтому если вас это устроит можно ничего не менять. Помните это, ложась на операционный стол.

Также многие пациентки переживают за шанс возникновения онкологических опухолей молочных желез. Несколько лет назад, все СМИ трубили о том, что силиконовые импланты могут вызывать рак. К счастью, научные исследования опровергли такие слухи. Но всё же посещайте маммолога не реже чем раз в полгода.

Помимо этого, пациентки зачастую спрашивают, могут ли взрываться и лопаться эндопротезы от перелётов в самолётах. Такое возможно при использовании некачественных имплантов, современные же импланты рассчитаны на очень большие нагрузки.

Следует развеять ещё один популярный миф. Не нужно вынимать импланты во время кормления грудью. Импланты могут лишь немного уменьшить секрецию молока, но удаление импантов не решит такую проблему.

Проводить пластическую операцию по увеличению груди можно с 18 лет, но большинство врачей советуют подождать. Пластическая операция — единственный способ увеличения груди.

Больше информации на сайте bolivgrudi.ru