Особенности ткани деворе

Print Friendly

Что такое ткань «деворе»? Каковы её особенности?

Особенности ткани деворе«Деворе» — великолепная, волшебная, лёгкая ткань.  Её изготавливают сложнейшим способом – обработка волокон химическим веществом (техника травления). В составе льна, вискозы, хлопка есть целлюлоза. Именно она и способствует выжиганию на полотнах определённых рисунков.

Техника этой процедуры следующая: материал переворачивается на изнанку, затем на него, по определённому рисунку, наносится химическое средство (гель) с частицами натрия или алюминия. Целлюлоза под воздействием этого геля выжигается, а остальные участки ткани остаются нетронутыми. Выжженные места становятся прозрачными, таким образом, хорошо просматриваются узоры. Невесомая ткань с оригинальным рисунком готова!

Для изготовления ткани «деворе» можно брать за основу также сатиновый, бархатный, велюровый, атласный материал. Великолепно смотрятся рисунки на органзе и капроне.  В результате их химической обработки получаются уникальные волшебные узоры. Такой техникой иногда пользуются рукодельницы дома, для выжигания салфеток, декоративных изделий, панно.

Сегодня материал «деворе» от разных производителей можно купить в специализированных магазинах, но лучше обратиться в компанию http://labottega-tkani.ru/devore/. Ведущие итальянские фирмы представили здесь свыше 30 видов полотен «деворе» с самыми экстравагантными расцветками и узорами. В этом интернет-магазине можно приобрести полотна в розницу и оптом.

Из ткани «деворе» шьют женские вечерние платья, брюки, блузки, изготавливают аксессуары. Но главное применение этой материи – декор помещений. Любой интерьер становится волшебным с тюлем или шторами из «деворе». Эта материя вносит в стиль нотки элегантности и благородства, используется для оформления праздничных столов в качестве столовых принадлежностей.

Каких только мотивов не встретишь на шторах и тюле из этой ткани. Это могут быть растительные мотивы: веточки, цветочные композиции, лианы, а также невесомые бабочки, абстрактные узоры.

Свойства ткани:

  • характеризуется отличной прочностью, очень удобная и долговечная в эксплуатации;
  • отлично переносит солнечный свет, не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей;
  • отличается хорошей гигроскопичностью, влага моментально впитывается ею и быстро испаряется.
  • способна хранить тепло;
  • экологически чистая материя, не вызывает аллергии;
  • легко поддаётся стирке, глажке.

Хотите выглядеть, как королева, выбирайте для своего вечернего наряда ткань «деворе». Данная gsm сигнализация поможет Вам сохранить Ваше имущество.