Покупка интерактивных игрушек

Print Friendly

игра
Интерактивные игрушки – это изделия, повторяющие манеры людей. Игрушечный попугай будет повторять слова, кошка – мяукать. Такие игрушки приводят детей в восторг ввиду того, что отвечают на поглаживание каким-либо действием.
Интерактивные игрушки делятся на два типа: животные как птичка в клетке Little Live Pets и люди, многие повторяют движения прототипов. Игрушки подойдут для обучения ребенка, создадут иллюзию общения – они споют песню, либо расскажут историю. Игрушки ознакомят детей с социальными ролями. Использование игрушек безвредно. Изделия не требуют особого ухода, однако ребенка научат чувству ответственности. Изделие сделает ребенка более самостоятельным.
Родители могут отвлечься на свои проблемы, а в это время ребенок будет увлечен игрушкой. Многие игрушки способствуют развитию детей: моторики, изучению алфавита. Некоторые куклы позволяют изучать иностранные языки.
Покупая интерактивную игрушку, не стоит опираться на стереотипные мнения: мальчишкам может понравится животное, а девочкам не одни куклы. Помните и о личных предпочтениях ребенка. Если ребенок боится какого-либо животного, то покупка игрушечного прототипа ему вряд ли придется по душе.
Покупая игрушку акцентируйте внимание на ее безопасности. Изделие должно быть качественным и повторять прототип. Обратите внимание и на особенности звучания: чересчур громкие звуки могут напугать. Обязательно наличие у игрушки сертификата. Такие игрушки не могут быть дешевыми. Не стоит экономить на покупке, так как длительное время прослужит вашему чаду. Игрушка должна быть опробована на месте. Все опции изделия обычно указаны на коробке.
Преимущества игрушек:
-Игрушки составляют ребенку компанию. Играя с ними ребенок узнает много нового, заучивает новые слова.
-Игрушечные питомцы учат ребенка обращению с домашними животными. Можно гулять с игрушкой, кормить ее.
-Игрушки не требуют особого ухода. Интерактивные питомцы ничем не навредят детям.
-Интерактивные питомцы делают детей более самостоятельными. Они снабжены разными программами, которые полностью переключают на себя все внимание, и позволяют родителям отвлечься на некоторое время.
Недостатки:
-Некоторые считают, что интерактивные питомцы убирают у детей чувство реальности.
-Игрушки могут создать иллюзию легкой жизни.