Шторы – элемент современного декора

Print Friendly

Шторы – элемент современного декораОформляя интерьер комнаты, все хозяйки уделяют большое внимание шторам. Ведь они придают окну нарядный вид, а также создают особую атмосферу и настроение. К выбору штор нужно подходить серьезно. Ведь с их помощью даже небольшую обычную комнатку можно превратить в королевские покои. На сегодняшний день существует большое количество видов штор, предназначенных для любых комнат. Они отличаются дизайном, тканями, цветом, размерами, предназначением. Чтобы выбрать ту саму штору, нужно пересмотреть много вариантов. Но если вы хотите сами придумать дизайн шторы, то салон «Акмэ» http://www.acmedecor.ru/curt_rim.html поможет вам.

Но перед тем, как покупать шторы для своего дома, нужно узнать, какие виды штор бывают. Давайте рассмотрим же их, чтобы выбирать было намного проще.

Классические шторы. Что касается классики, то она популярна в любое время. Нельзя классику отнести к чему-то старому и несовременному. Классика остается актуальной во всех годах. Поэтому прямо висящие шторы будут красиво смотреться в любом интерьере. А для того, чтобы при раздвижение они красиво смотрелись можно добавить немного изюминки: ламбрекены, подхваты или шнуры.

Шторы – элемент современного декораАвстрийские шторы. Этот вид штор также подойдут под любой интерьер. Благодаря ряду петель и колец, можно регулировать длину шторы. А пышные складки по нижнему краю придадут оригинальности.

Французские шторы. Чтобы ваша комната наполнилась изяществом и помпезностью в стиле барокко, вам нужно выбирать французские шторы. Чтобы комната имела торжественный вид, полукруглые складки, размещенные по всей длине шторы, помогают этого добиться. Такие шторы превратят вашу комнату во дворец.

Римские шторы. Хоть возникновение этих штор довольно таки давнее, но они пользуются популярностью. Даже салон «Акмэ» http://www.acmedecor.ru/ делает римские шторы под заказ. Для того, чтобы пространство комнаты не уменьшалось, вешают римские шторы на окна. Их конструкция очень проста: на жесткую конструкцию натягивается прямое полотно ткани. Эти шторы могут слаживаться в верхней части окна. А если нужно закрыть окно, то они могут полностью опускаться вниз.Шторы – элемент современного декора

Итальянские шторы. Для создания уюта используют итальянские шторы. Изящность этих штор не сравнится ни с чем. А главное отличие в том, что они не раздвижные. Их придерживают шнурами, закрепленными на стенах. Такие шторы будут отличным оформлением для высоких окон.

Японские шторы. Такие шторы очень похожи на ширмы, которые раздвигаются. Единственное, что отличает их от ширмы – это то, что они сделаны с ткани. Подобно шкафа-купе натянутая на раму ткань ездит по рельсам. Элегантность японских штор несомненна при том, что они очень просты.

Помимо этих, как кажется, основных видов штор существует еще большое количество их разновидностей. Чтобы сделать комнату уютной, изысканной и со вкусом, определитесь сначала с видом штор. Ведь каждая штора привносит что-то особенное в интерьер.