Стиль милитари

Print Friendly

Answear – kody rabatowe

Стиль милитари вот уже около 100 лет остается любимцем модниц всего мира. Он одинаково популярен и в мире высокой моды, и как повседневный стиль одежды обычных людей, независимо от их возраста или социального положения.
А зародился стиль милитари во время Первой мировой войны. И, в отличие от других стилей, его появление было вызвано суровой необходимостью. Ведь в тяжелые послевоенные годы другой одежды было очень мало, стоила она дорого. Фабрики, работавшие исключительно на военные нужды, в то время, еще не успели перестроиться на пошив модной гражданской одежды. Зато военной формы было достаточно. Материалы для нее использовались добротные. И люди стали стараться приспособить ее для повседневной носки. Военную форму, перешивали, всячески старались украсить. Из формы шили не только женскую одежду, но и детскую. Дамы неожиданно открыли для себя, что военный стиль может быть необычайно женственным. Строгое, напоминающее офицерское, расширяющееся книзу пальто улучшит очертания любой фигуры, а широкий ремень подчеркнет тонкую талию. И вот мало-помалу сформировался новый стиль моды — милитари. С тех пор и до наших дней именитые дизайнеры без устали создают на основе данного стиля шедевры одежды, головных уборов, обуви. Индивидуальный пошив фуражек вообще стал главным атрибутом уважающих себя офицеров. Милитари прочно обосновался и в нашей повседневной жизни. Сейчас многие даже не знают, что всеми обожаемые куртки-парки или сапоги-ботфорты — это элементы стиля милитари. Кардиган тоже сначала был армейской одеждой.
За 100 лет своего существования стиль милитари претерпел немало изменений, но основные свои черты он сохранил. Прежде всего — цвет. Хаки, серый, черный, различные оттенки зеленого, коричневого. Уже долгое время на пике моды различные варианты камуфляжной расцветки. Покрой одежды должен быть строгим, без различных излишеств. Популярны погоны, различные нашивки, воротники-стойки, металлические пуговицы в два ряда. Не выходят из моды пальто, напоминающие шинели или бушлаты, а также всеми любимые тренчкоты. Ткани для одежды подбираются качественные, добротные, натуральные, отличающиеся прочностью и практичностью. Из материалов самые популярные — плотный хлопок, а также деним, натуральная кожа, шерстяное сукно.
Дополнят образ в стиле милитари армейские ботинки, высокие ботфорты или сапоги, напоминающие офицерские. Из головных уборов отлично подойдут фуражки и береты . Уместны будут такие аксессуары как широкие кожаные ремни с металлическими пряжками.
Стиль милитари отлично сочетается с другими стилями моды, например, со спортивным.