Усиление связи

Print Friendly

Эффективное усиление связимобильного телефона в городе и на даче

Получить помощь по усилению связи Вашего маобильного телефона и интернета по ссылке http://spsanten.ru/sdf/usilit-signal-telefona/ 

Не только вдали от города, но даже в центре мегаполиса сотовая связь и мобильный интернет могут работать отвратительно. Причины – снижение мощности сигнала, вызванное удаленностью базовой станцией, плотной застройкой, наличием отражателей и глушителей, в роли которых выступают строительные объекты. Чтобы усиление связи привело к ожидаемым результатам, важно правильно выбрать способ повышения мощности и грамотно рассчитать требуемый коэффициент.

Виды усилителей связи для квартиры и офиса

Усилители связи бывают разных типов, но все они имеют приемную антенну, которую следует устанавливать в наилучшей точке приема сигнала. Антенна может быть внешней или встроенной в компактный прибор.

Небольшие усилители со встроенными антеннами подойдут в том случае, если нужно добиться уверенной зоны приема в глубине небольшого помещения. Возможности такого прибора ограничены – он выручит только если хороший сигнал наблюдается у окна, а в комнате или рабочем кабинете телефон часто бывает недоступным.

Аналогичные компактные модели есть и для усиления связи мобильного интернета. Они помогают сделать соединение стабильным и избежать прерывания.

Если проблема в том, что на улице (за окном, на балконе многоэтажного здания) также наблюдается зона неуверенного приема, потребуются комплекты, в которые входит мощная внешняя антенна. В таких случаях антенну поднимают как можно выше, чтобы обойти предполагаемые проблемы, а в помещение сигнал проводят при помощи кабеля, подключенного на втором конце к раздающему устройству – внутренней антенне.

Когда мощности сигнала все равно не хватает, между приемной и транслирующей антеннами используют репитеры, которые повышают мощность в несколько раз. Коэффициент усиления связи зависит от мощности репитера. Важно правильно подобрать оборудование, так как чрезмерное усиление не идет на пользу.

Новые возможности для домов и подвалов

Чаще всего усиление мощности сотового сигнала требуется в загородных домах. Здесь также используют комплекты с внешними антеннами, но антенны поднимают, как и телевизионные, на крыши дома. В домах большой площади необходимо использовать несколько внутренних антенн. Для этого специалисты составляют схемы их расположения, чтобы получить максимальную зону покрытия всех помещений.

Сложнее всего обеспечить сотовой связью и мобильным интернетом подвальные и полуподвальные помещения. Но сегодня и эта проблема легко решается с помощью усилителя. Схема здесь такая: на улице устанавливают внешнюю приемную антенну, которую соединяют кабелем с оборудованием внутри помещения – репитером и комплектом раздающих антенн. Таким образом абоненты получают устойчивый сигнал от внутреннего оборудования и спокойно разговаривают по телефону, даже не замечая того, что находятся в глухой зоне.

Как усилитель влияет на здоровье

Миф о том, что усилители связи вредят здоровью, развеяли врачи. Известно, что телефон находящийся в зоне неуверенного приема, излучает в несколько раз больше вредных волн, чем аппарат, работающий в стабильном месте. При использовании усилителя телефон работает в нормальном режиме и не вредит здоровью человека.

Если вы заботитесь о здоровье, то обязательно используйте приборы для усиления связи дома и на работе. Но гарантированный результат можно получить только в том случае, если все расчеты и установку выполнит специалист