В каких случаях посещать врача-флеболога?

Print Friendly

В каких случаях посещать врача-флеболога?Одно из пожеланий счастья звучит так: «Пусть в вашей семье все будут здоровы». Действительно, здоровье – это самое большое счастье и богатство. Правда, не всегда человек ценит то, что ему дано. Как часто вы обращаетесь к доктору не с целью лечения, а для профилактики? Да, нечасто и не всегда. Если у вас болят или отекают ноги, вены стали видны, появились на них узелки, участились случаи судорог ног, тогда вам необходимо обратиться за помощью к врачу-флебологу.

Наши ноги постоянно испытывают нагрузку: высокие каблуки, малоподвижный образ жизни, поднятие тяжестей, нарушение кровоток, беременность, возрастные изменения. Если хотя бы одна из причин – это о вас, тогда консультация флеболога поможет избежать дальнейших осложнений и предотвратит появление варикозного расширения вен, трофических язв, тромбофлебита, флебита, венозного кровотечения.

На приеме врач-флеболог тщательно обследует состояние вен пациента, назначит ряд анализов, проведет сканирование глубоких вен, а также исследует состояние сосудов при помощи ультразвука. Опытный врач-флеболог предложит пациенту лечение оперативное или консервативное, поддерживающую терапию, расскажет о методах профилактики.В каких случаях посещать врача-флеболога?

Чтобы не стать постоянным клиентов клиники сосудистой терапии, нужно соблюдать ряд простых рекомендаций врача-флеболога.

  1. Посетите диетолога, который поможет подобрать сбалансированный рацион питания, ведь часто неправильное питание становится одной из причин венозной патологии. Исключите из ежедневного рациона жирное, соленое, алкоголь.
  2. Возьмите за правило делать физическую зарядку для нижних конечностей. Длительное напряжение ног или малоподвижность приводят к застою крови в венах, что в свою очередь приводит к патологии.
  3. Объявите бой излишним килограммам.
  4. Подберите правильное белье. Оно не должно сдавливает, перетягивать, пережимать сосуды. Откажитесь от тесных джинсов.
  5. Высокий каблук стройнит женщину, делает ее привлекательной для мужчины, но ношение каблука более 4 часов в день приводит к обязательному визиту к врачу-флебологу.
  6. Не поднимайте тяжести.
  7. Не находитесь на пляже в часы солнечной гиперактивности.