Ведение беременности и хирургия при беременности

Print Friendly

rp_fb273660bd5bf8b722da0960b13bde4c.jpg

Для каждой женщины беременность является волнующим и важным событием в жизни. Особенно трепетное отношение к этому периоду бывает при первой беременности. Однако на первых же неделях женщина начинает задумываться о своем здоровье и родах, ведь от этого зависит будущее ребенка. В этом плане помогает такая услуга как ведение беременности. При этом будущая мама находиться под постоянным и пристальным присмотром специалистов.

Во время беременности может возникать множество вопросов. Это относиться к питанию, спорту, образу жизни, необходимости в обследованиях и многих других вопросах. Поэтому ведение беременности является важной составляющей этого периода, поскольку позволяет правильно все спланировать. Такая услуга представляет собой целый комплекс мер. Также важную роль играет хирургия и планирование беременности, поскольку могут возникнуть осложнения, которые нужно срочно решать.

Анализы

Для того чтобы врач был в курсе состояния здоровья женщины необходимо сдать определенные анализы. Это поможет избежать многих проблем и осложнений в будущем. Чаще всего требуются такие исследования:

  • Анализы на ВИЧ и другие венерические болезни.
  • Обследования относительно гепатита, сифилиса.
  • Анализы крови и мочи.
  • Прохождение УЗИ.
  • Биохимия крови женщины.
  • Коагулограмма.

На основании результатов исследований врач сможет видеть полную картину состояния женщины, от этого зависит и здоровье плода. В случае любых нарушений в здоровье, кровотечениях, при плохом самочувствии необходимо сразу же уведомить своего доктора об этом.

Помощь хирурга при беременности

Беременность представляет собой период, когда могут появляться самые разные осложнения и проблемы. Это связано с изменениями в общем состоянии женщины, изменением гормонального фона. Поэтому так важно тщательно следить за состоянием здоровья в этот период. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство:

  • Различные опухоли матки.
  • Кровотечения, которые не останавливаются.
  • Осложнения после родов.
  • Инфекционные воспаления разной степени.

В таких случаях может потребоваться помощь не только гинеколога, но и хирурга. В любом случае важно вести постоянный контроль состояния пациентки, для того, чтобы вовремя можно было выявить проблему или патологию.

Современный подход

Ведение беременности является востребованной услугой во всех развитых странах. Во время всего срока женщина находиться под пристальным контролем специалистов. Даже если возникнут те или иные осложнения медики смогут быстро отреагировать и помочь будущей маме.