Бисероплетение на Складчике — серьезный вид искусства или детское развлечение?

Print Friendly

Создание изделий из бисера — увлекательное творческое занятие, которое пользуется популярностью у девочек школьного возраста. Это первая попытка изготавливать себе модные аксессуары, которая может перерасти в серьезное хобби. Суть данного вида рукоделия — нанизывать бусы на специальные нити, создавая изделие определенной формы. Изделия эти могут быть разными:

  • браслеты;
  • колье;
  • сережки;
  • сувениры;
  • цветы и деревья.

Из бисера изготавливаются браслеты не только на руку, а и на ногу, это выглядит весьма оригинально и привлекательно. Конечно, такие изделия рассчитаны на определенную аудиторию, но они так же пользуются большим спросом. Несомненным плюсом таких украшений является то, что они не настолько пафосны, как, например, золото, а также не темнеют и не теряют своей привлекательности много лет.

Складчик

Колье и ожерелья из бисера уникальны, они роскошно сочетаются с платьями с глубоким декольте и акцентируют на себе внимание. Большой популярностью в последнее время пользуются деревья и цветы, плетенные из бисера, они считаются хорошим оберегом и выступают в роли оригинальных декоративных элементов, которыми можно украшать интерьер.

Изготовление сережек — это почти что ювелирная работа, которая требует точности и усидчивости, поскольку мастерице приходится работать с мелкими бусинками. В последнее время нечасто встретишь девушек в серьгах из бисера, но они всегда будут пользоваться спросом у определенной аудитории и привлекать своей оригинальностью. Эксклюзивность украшений из бисера — это главное их преимущество.

Изготовлением вышеупомянутых изделий можно неплохо зарабатывать, если уделять этому много времени и не бояться фантазировать и экспериментировать. Чтобы улучшить свое мастерство и расширить возможности, можно пройти курсы и обучение бисероплетению в складчину, такой формат сэкономит вам деньги и предоставит больше времени для занятий любимым хобби.

С чего начинается обучение плетению из бисера?

Существуют разные техники бисероплетения, но для начала стоит освоить самые простые — нанизывание бисера на нитку плетение «в крести». Для этого понадобится нить или леска, бисер, а также иглы с тоненьким ушком. Важно также уметь читать схемы, на которые мастерицы ориентируются при создании своих шедевров. Выбор техники зависит от типа изделия, которое вы планируете изготовить.

Для первого опыта лучше выбрать схему попроще, чтобы «набить руку» и освоить базовые навыки, а дальше можно усложнять. Со временем вы сможете плести даже ажурные полотна, которыми можно украшать одежду, делая ее оригинальной и привлекательной. Чтобы сделать бизнес на бисероплетении, необходимо найти свою аудиторию и нишу, в которой вы будете мастером, а в этом деле важен большой опыт и желание создавать что-то эксклюзивное.

Обучение бисероплетению в складчину: отличные возможности от форума Складчик

Освоить разные техники бисероплетения можно и самостоятельно, если у вас есть время и усидчивость, в этом поможет Интернет, где представлено много полезной информации, есть уроки и мастер-классы по разным тематикам. Довольно часто за действительно полезный и качественный материал приходится платить, поэтому многие ищут возможность покупки курсов в складчину. В связи с такой потребностью, был создан форум совместных покупок Складчик, где в категории «Курсы и обучение бисероплетению» — https://skladchik.biz/biser.78/ можно купить любой инфопродукт в складчину. Это существенная экономия денег, которые пойдут на закупку материалов для своего хобби, а также отличная возможность познакомиться с единомышленниками.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz