Что носить во время беременности?

Print Friendly

Первое, о чем вы подумаете, что вам срочно нужно сменить гардероб. Но не отчаивайтесь. Вас ожидает поход по магазинам и покупка обновок.
Многие считают, что тратится на вещи во время беременности – бесполезная трата денег, так как носится они будут несколько месяцев. Но все не так уж и плохо. Некоторые приобретают одежду в обычных магазинах и носят ее после родов. Если же вещи в хорошем состоянии, то их всегда можно перепродать. Но все же есть несколько рекомендаций, которым вы должны следовать.
Самое первое правило – удобство одежды. Не носите вещи, которые давят. Выбирайте вещи здесь со специальными поясами. Единственное, что должно вас волновать это комфорт и удобство носки. Удобные вещи — это залог вашего здоровья. В магазинах сегодня можно найти широкий ассортимент подходящей одежды, поэтому с выбором проблем не должно возникнуть.
Удобство вам гарантирует ношение вещей из натуральных тканей. Лен, шелк, шерсть и полное отсутствие синтетики.
Специалисты советуют беременным отказаться от ношения непривлекательной и серой одежды, так как ребенок будет чувствовать ваше состояние.
Определитесь со стилем. Выберете два похожих платья разного цвета, но одного покроя, брюк из разных материалов.
Не скупайте все, что видите. Подумайте, зачем вам все эти вещи. В первые месяцы беременности можно продолжать носить обычные вещи. И только на 6 месяце можно прикупать обновки. Вам хватит 6 вещей, которые вы можете сочетать друг с другом.
Носки должны быть удобными и не передавливать ноги. Можете носить колготы на размер больше обычного. Ни в коем случае не передавливайте живот и грудь.
Последнее условие – вещи всегда должны быть чистыми.
В вашем ежедневном гардеробе должны быть – джинсы, брюки, бриджи. Не мешковатые вещи, а стильная одежда свободного кроя. Спортивный костюм станет вашим идеальным вариантом для любого выхода.
Можете попробовать носить брюки со специальными вставками – которые будут закрывать весь живот.