Детская акробатика

Print Friendly

bc470ed1946c3dcbb2216a471bac6d7c1406894841Это разносторонний вид спорта, красивый и доступный. Акробатические секции работают даже в небольших городках.
Акробатика имеет много общих черт с гимнастикой. Акцент в этом виде спорта делается на гибкости, физической силе, умении держать баланс. Навыки быстро пропадают, если пропускать тренировки.
Акробатика подразделяется на такие типы:
-спортивная. Акробаты совершают прыжки на 30-метровой дорожке.
-цирковая. Выполнение элементов на арене цирка.
-специальная. Выполнение различных танцевальных элементов.
Акробатика избавляет детей от лишней энергии, потому что тренировки отнимают много времени. Ребенок будет уставать и у него не будет оставаться сил на баловство.
Занятия акробатикой на hippo обеспечат ребенка красивой осанкой и сильными мышцами. Это необходимо тем школьникам, которые мало двигаются.
Этот вид спорта подарит ребенку красивую походку, а также научит принимать правильную позу в случае падения.
Занимаясь акробатикой, ребенок станет более выносливым.
Однако даже эти плюсы не убеждают всех родителей в необходимости занятия акробатикой.
Тренеры уверены, что заниматься акробатикой не опаснее чем футболом. Обучение ребенка начнется с простых элементов, через год из простых движений будут формироваться сложные. Переход к сложным связкам определяет тренер.
Этот вид спорта не опасен для ребенка. Все связки выполняются со страховкой и другими элементами защиты. Акробатика не относится к опасным видам спорта, если выполняются все условия техники безопасности.
Можно отвести ребенка в секцию по акробатике в 4-х летнем возрасте. Взрослые могут присутствовать на занятии. Ввиду природной гибкости, малышам будет проще тренироваться.