Детское автокресло: плюсы и минусы всех видов

Print Friendly

Детское автокресло: плюсы и минусы всех видовПроизводители автокресел для детей, как привило, придерживаются одинаковых стандартов и правил при изготовлении своей продукции. Поэтому прежде чем купить в Днепропетровске автокресло для своего чада, необходимо сначала разобраться со всеми минусами и плюсами различных видов автокресел, чтобы сделать соответствующий выбор в пользу наилучшего и самого удобного как для ребёнка, так и для вас.

  1. Автокресло-переноска до 13 кг.

Их преимущества заключаются в том, что они являются самыми удобными и безопасными для грудничков, так как они имеют правильную анатомическую форму. Ребёнку комфортно спать в такой люльке, а дома её можно также ещё использовать в качестве качалки. Такую переноску можно носить с собой, например, в магазин, так как для этого у неё имеется специальная ручка. Также немаловажное её удобство в том, что её можно устанавливать на шасси коляски.

Недостатки автокресла-переноски: не желательно держать грудничка в ней более двух часов, так как это может негативно отразиться на его позвоночнике. К тому же при довольно высокой стоимости срок эксплуатации такого кресла слишком мал — в них возят детей только до 1,5 лет. Однако из этой ситуации имеется экономический выход: если ваша переноска обладает хорошим состоянием и не имеет повреждений, то её можно будет перепродать.

2. Автокресло 0-18кг.

Множество продавцов утверждает, что такое кресло можно использовать с самого рождения ребёнка, однако специалисты всё же не рекомендуют пользоваться им до тех пор, пока кроха не сможет сидеть самостоятельно. Главным его преимуществом является то, что оно даёт возможность сажать малыша в машине в самом безопасном положении, а именно, лицом назад, так как оно имеет такие же крепления, как и кресло-переноска. Минус такого кресла в том, что его нельзя переносить вместе с ребёнком.

3. Автокресло 9-18 кг.

Сильными сторонами данного вида является довольно высокий уровень безопасности. К тому же, автокресло для детей для меньшого весового интервала, например 9-18 килограмм, а не 0-18 кг, обеспечивает большую безопасность крохе в случае аварии. Также оно ещё удобно и тем, что обладает двумя положениями: для бодрствования и сна. Минус: вследствие того, что оно предназначается для небольшого весового интервала, оно имеет небольшой срок эксплуатации — от одного года до трёх лет.

4. Автокресло 9-25 кг.

Его удобство заключается в том, что оно прекрасно подходит для крупненьких деток. Также обладает положением для бодрствования и сна. Недостаток — недостаточный уровень безопасности.

5. Автоклесло 9-36 кг.

Его преимущества в том, что это наиболее экономичный вариант покупки детского автокресла (с года до десяти лет). Для ребёнка до пяти лет предусматриваются специальные внутренние ремни безопасности. Для ребёнка от 22 кг предполагается съёмная спинка, иначе говоря, кресло превращается в бустер. Недостатки: нет положения для сна, низкий уровень безопасности для маленького ребёнка.

6. Автокресло 15-36 кг.

К достоинствам кресел данной весовой категории можно отнести хороший уровень безопасности, который достигается благодаря предусмотренным для этой весовой категории креплениям ремней безопасности, а также фиксаторам плеч и головы. Недостатки: дороговизна, большой размер, который не всегда удобен в использовании.

7. Автокресло-бустер 15-36 кг.

Внешне бустер похож на подкладку, которая позволяет усадить малыша повыше в обычном кресле машины. Это необходимо для фиксации ребёнка стандартным ремнём безопасности. Его удобство в том, что он доступен и имеет небольшие размеры. Недостатки: не очень подходит для дальних поездок, так как не даёт малышу полностью расслабиться, небольшой уровень безопасности.