Детское постельное белье

Print Friendly

белье

Покупая постельное белье для ребенка нужно учитывать следующие моменты.
Возраст ребенка. Постельное белье для малышей в наборе покупать не стоит. Наволочки вам не пригодятся, а простыней понадобится значительно больше. У детской кровати размер, как правило, обычный 60х120 см. И постельное необходимо выбирать следующим образом: простыня подходящих размеров, пододеяльник по параметрам одеяла.
В маленьком возрасте малыши проводят основную часть времени в постели, то есть нужно грамотно подойти к покупке постельного. Главным образом белье обязано быть натуральным – хлопковым или фланелевым. После того, как ребенку покупается кровать больших размеров, при выборе постельного необходимо ориентироваться на размеры одеяла, так как простыню придется заправлять в матрас. Лучше всего заранее обеспокоится покупкой новых одеял и подушек и других наборов белья.
При выборе постельного для подростка следует остановить внимание на обычном взрослом комплекте белья.
Габариты матраса, одеяла, подушки. Постельное для ребенка http://viotex-37.ru/poplin_detskaya_seriya должно быть идентичным размерам спальных принадлежностей. Размеры должны подходить. Но на практике все происходит иначе. Наборы постельного не всегда соответствуют купленной кровати, подушке. Пододеяльник нужно будет подгонять по имеющимся габаритам, чтобы одеяло не комкалось. Иначе это будет создавать неудобные условия для сна ребенку. Вопрос можно разрешить, если купить подушку и одеяло в одно и тоже время с бельем или у того же продавца.
Наборы белья. Собираются по-разному. В одних наборах есть простыня, пододеяльник и наволочка, в других – лишь два последних элемента. Иногда в наборы входят две наволочки. Если ваше чадо отдыхает в большой кровати с маленьким одеялом и подушкой, то не стоит выбирать полный комплект. Лучше купите какие-то определенные элементы белья, простыню стоит покупать отдельно от всего. В комплектах для малышей часто имеется балдахин либо текстильные бортики.
Оттенок белья. Стоит учитывать возрастную категорию и характер. Малышам оптимальнее выбирать белье светлых оттенков с невзрачным рисунком. Белье пастельного цвета подойдет и гиперактивным детям – так они быстрее успокаиваются. Комплекты со сказочными героями оценят дети в возрасте 5-6 лет, у которых уже сформировались определенные предпочтения. Подросткам можно покупать белье со взрослыми орнаментами в нейтральном цвете.