Имплантация зубов — необходимость для полноценной жизни

Print Friendly

зббы

Только, имея полностью здоровые зубы, человек может наслаждаться полноценной жизнью. Хотя несмотря на уход за зубами и старания стоматологов, сохранить все зубы удается далеко не каждому. Решением такой проблемы является имплантация зубов. Если соблюдать гигиенические требования и бережно ухаживать за имплантатами, то они будут служит на протяжении многих лет. 

Имплант — это отличная альтернатива съемному протезу, благодаря которому человек не будет чувствовать психологического дискомфорта и неудобств во рту. Устанавливаются зубные имплантаты в места опорных зубов, которые отсутствуют, на которых в дальнейшем фиксируется несъемная ортопедическая система. 

Импланты очень прочные. Такие зубы будут незаметны во рту и в итоге просты в уходе. После установки имплатнта, примерно первые полгода, надо быть максимально осторожным. Это необходимо, чтобы приживление импланта прошло без осложнений 

Какие существуют методики протезирования?

В наше время в стоматологических клиниках имплантация осуществляется при помощи разных методик:
— 2-этапная, когда по окончании установки имплантата спустя некоторое время устанавливают постоянную коронку;
— одноэтапная, когда имплантат вместе с временной коронкой устанавливаются в один день. После того как зуб срастается с корнем (искусственным), на него устанавливают постоянную коронку.

Преимущества и виды имплантатов?

Ученые сошлись во мнении, что имплантация зубов — это наиболее щадящий способ восстановления зубов. Их отсутствие подразумевает патологические и функциональные изменения в зубочелюстной системе. Челюстная кость, не имеющая нормальной нагрузки из-за отсутствия зуба, начинает атрофироваться и уменьшаться. Тогда как наличие имплантата создает необходимую нагрузку на нее, благодаря чему атрофия предотвращается. 

По форме имплантаты бывают пластинчатыми, ступенчатыми и винтовыми. Самой популярной формой является цилиндрический винт, который гарантирует надежную фиксацию и не вызывает воспаления и отторжения. Протез ввинчивается в десну, после чего к нему прикручивается абатмент (головка), на которую сверху одевается коронка. 

Куда обратиться за помощью?

В этой стоматологической клинике имплантация зубов проводится безболезненно и недорого. Большое количество людей уже успело оценить высокое качество обслуживания пациентов и профессионализм специалистов клиники.