Фэн-шуй

Print Friendly

С древнекитайским искусством гармонизации пространства фэн-шуй сегодня знаком далеко не каждый. Переводится это слово дословно, как ветер с водой. Последователем фэн-шуй можно быть как внутренне, также и внешне. Внутренним фэн-шуем называют такое состояние, которое ведет нас к успокоению и балансу пространства ума, а также внутренних энергий. Что же касается внешнего фэн-шуя, она является особой наукой, которая позволяет создавать гармоничное в любом отношении жизненное, рабочее или же иное пространство. Благодаря фэн-шуй, возможно уравновесить энергии любого помещения, создавая максимально позитивную и комфортабельную среду.

Открывая ссылку https://indiashop.ru/shop/fen_shuy/ вы сможете узнать об этом прямо онлайн. Скопившаяся в помещении негативная застарелая энергия препятствует свободному течению положительных событий. А это является причиной появления различного рода проблем. Мы заражаемся негативными мыслями, которые отнимают энергию, трудоспособность, а также влияют на отношения с коллегами или же родственниками. Именно такое состояние является причиной различных ссор, конфликтов и разбирательств. В такой среде человек всегда в плохом настроении, впитывая тем самым негатив.

Если же в жилище или офисном помещения в каждой из зон энергия будет очищена и сбалансирована, тогда энергетические блоки исчезают. Это способствует беспрепятственной циркуляции легкой, свежей энергии. Благодаря фэн-шую вы сможете привлечь удачу и достичь процветания не только в доме, но и на работе, а также в любой иной деятельности. Фэн-шуй нельзя считать чьим-то изобретением или же религией. Скорее этого тысячелетний опыт, который накапливался древними и собирался в общую систему. Подобные знания являются результатом синтеза науки с искусством. А получали такие знания в результате регулярных наблюдений за различными природными явлениями.

Фэн-шуй можно также назвать искусством, овладение которым требует терпения, открытости сердца и ума, а также чистоту намерений. наиболее важным элементом фэн-шуй является энергия Ци. Еще древние китайцы утверждали, что во Вселенной все взаимозависимо и взаимосвязано. Именно энергию Вселенной они обозначили как Ци. Переводится данное слово, как дыхание или же жизненная сила. Именно энергия Ци влияет на жизнь любого человека. Однако каждый из нас должен добиться гармонии с такой энергией, чтобы пользоваться ею правильно. В противном случае она может превратиться в препятствующую силу, мешающую добиваться поставленных задач.

Поэтому в фэн-шуй необходимо привлечь благую энергию Ци, которая защитит нас от неблагоприятной энергии, называющейся Ша Ци. Кром этого древнекитайские мудрецы указывали о существовании еще одного вида застойной энергии — Си Ци. Если человек попал под влияние этих энергетических волн, он чувствует плохое настроение, постоянно напряжен, подавлен и боится, возникает также беспричинная тревога. Если мы имеем дело с Си Ци, она является возбудителем апатии, упадка сил, а также нежелания заниматься каким-либо делом. Вы чувствуете беспричинную усталость и плохое настроение. Поэтому необходимо проводить в офисном кабинете или же в жилище регулярную уборку. Также следует избавляться от вещей, которые скапливались годами, даже если они находятся в труднодоступных шкафах или же гардеробах. Кроме этого требуется постоянная очистка и гармонизация околодомного пространства. Необходимо достижение максимальной открытости и чистоты пространства, чтобы привлечь благую энергию Ци.