Как правильно выбрать детские подгузники

Print Friendly

Сегодня детские подгузники являются незаменимыми помощниками мам и пап, у которых есть маленький ребенок. Ведь без них пришлось бы тратить намного больше сил для ухода за малышом. Благодаря им, у грудничков и их родителей появилась прекрасная возможность спокойно спать ночью, а не просыпаться через каждые два – три часа чтобы сменить ползунки и пеленки. Кроме этого, одев такие трусики на малыша, можно смело помещать его в слинг и отправляться по своим делам, не переживая о «мокрых делах». Сегодня очень многие производители предлагают подобный товар. Он рассчитан на разные финансовые возможности и возрастные категории. Ознакомиться с ассортиментом и подобрать подходящий вариант можно на сайтах интернет-магазинов, например, таких, как http://atami-jap.ru/.

Хотя, нужно сказать, что находятся люди, которые выступают категорически против использования подгузников. Некоторые утверждают, что детям в них жарко, другие твердят о вредности материала. Но, все исследования показывают, что качественная продукция не наносит ни малейшего ущерба детскому организму, а опрелости и высыпания появляются из-за халатности родителей, которые либо забывают их вовремя менять, либо приобретают товар низкого качества.

3 основных правила выбора подгузников

Комфортное пребывание малыша в подгузниках зависит от многих факторов. И перед тем, как их покупать, мама должна знать следующие важные моменты:

  1. Приобретать нужно только подходящий размер. Он указан в цифрах от единицы до шестерки. Первый размер изготавливается специально для новорожденных с массой тела до пяти килограмм. Зачастую именно в нем нуждаются малыши первого месяца жизни. Стоит заметить, что «единички» приобретать много не нужно. В это время дети очень активно набирают вес, и покупать подгузники им нужно будет часто, но лучше небольшими партиями. Размер должен быть выбран верно, ориентируясь на информацию, указанную производителем. В противном случае возможны натирания или наоборот – протекания.
  2. Лучше выбирать продукцию известных брендов, с доказанной безопасностью и наличием дополнительных элементов. К ним можно отнести боковые резинки, специальный вырез для пупка (новорожденным), полоски-индикаторы наполняемости, многоразовые липучки и т.д. Все они упрощают использование и по-своему необходимы. Родителям нужно решить, что подойдет для их чада.
  3. Если принято решение попробовать новую марку, следует купить несколько штучек. В случае отсутствия аллергической реакции у ребенка на нововведение в течение двух суток, можно смело покупать целую упаковку.

Экономить на здоровье детей, приобретая товар низкого качества, ни в коем случае нельзя. Нужно понимать, что при производстве дешевых подгузников используются материалы далекие от понятия «экологическая безопасность». Первым признаком вредной продукции является неприятный синтетический запах при открытии упаковки. Если он присутствует, родители должны задуматься о безопасности таких подгузников.