Первый большой праздник

Print Friendly
Основные моменты при подготовке детского праздника. Если, вы уже опытные родители, то организация такого детского праздника, для вас не проблема. А вот, если вы делаете это впервые, то голова кипит от вопросов и разум от волнений.

 

Рождение ребенка – это самое главное и большое событие в каждой семье. С каким трепетом и счастьем родители наблюдают, как малыш растет, и каждый день его рождения становится большим праздником для всей семьи.

Как правило, первые два-три года день рождения ребенка – исключительно семейный праздник, на котором присутствуют родители и близкие родственники. Учитывая еще маленький возраст и режим главного виновника торжества, такие праздники, как правило, ограничиваются подарками, воздушными шарами и красивым тортом.

Малыш растет, и вот уже на его день рождения вы целенаправленно приглашаете детей. Если вы уже опытные родители, то организация такого детского праздника для вас не проблема. А вот если вы делаете это впервые, то голова кипит от вопросов и разум от волнений.

Вы уже наверняка начитались интернета, наслушались советов от друзей, и скорее всего, окончательно запутались. Давайте по порядку:

  1. Детский стол. Не стоит усердствовать над сложными блюдами и закусками. Маленькие дети, как правило, предпочитают отдельные продукты, например, не фруктовый салат, а отдельно клубнику, бананы, виноград. Вы можете положить это все в выпеченные корзиночки или сделать в виде канопе на шпажках. Вообще, на детском столе, главное – это украшение. В этом вопросе вы можете проявить всю свою бурную фантазию.
  2. Украшение помещения. Красивое и празднично оформленное пространство — это залог позитивного настроения, с первых минут праздника. Самый простой и яркий вариант – воздушный шары. Вы можете их сделать разноцветными или в тематическом стиле любимых героев вашего ребенка. Главное, чтобы часть шаров была доступна детям, не надо абсолютно всё привязывать или формировать в композиции.
  3. Развлекательная программа. Тут лучше довериться профессионалам, а значит пригласить детских аниматоров ребенку. Компаний предлагающих подобные услуги много. Одна из таких компаний, Студия аниматоров Art-happy www.art-happy.ru. Даже если вы чувствуете в себе силы и творческий порыв к самостоятельному исполнению этой задачи, вы всё равно уступите тем, кто имеет в этом вопросе опыт и ресурсы. Вряд ли вам по силам изготовить себе наряд принцессы Софии или Трансформеров — автоботов. Отдельных трудов будет для вас подбор соревнований и конкурсов. И наконец, такие моменты, как нарисовать аквагрим детям, устроить фейерверк больших мыльных пузырей, сделать крылья и шляпы из шаров «сосисок», и многое другое — всё это, в отличие от аниматоров, вы сделать не сможете.

Эти три пункта самые основные в подготовке любого детского праздника. Конечно, это не все вопросы, но это то, с чем стоит определиться с самого начала. Из возможных дополнений: кенди бар, фото зона, карнавальные аксессуары для гостей, видеосъемка, другие праздничные шоу: фокусник, дрессированные животные, бумажная дискотека и прочее. Однако, если вашему малышу еще только 3-4 года, не переусердствуйте для первого раза, не стоит делать сразу всё. Маленькие дети быстро устают, тем более у вас впереди еще много торжественных событий. У вас обязательно будет время и возможность опробовать все прелести современных услуг в сфере детских праздников и развлечений.