Клетка и полоска — тренд сезона осень-зима 2016-2017

Print Friendly

Клетка и полоска - тренд сезона осень-зима 2016-2017Узоры в полоску и клетку – вечная классика моды. Он практических не сходит с подиумов на протяжении многих лет. Каждый сезон «геометрические» ткани немного изменяются – «линеечки» становятся шире или тоньше, меняют окраску или расположение. Но всегда они упорно держатся в тренде.

Огромное разнообразие клетчатых и полосатых нарядов представлено в коллекции lamoda ru. В каталоге собраны модные платья, туники, свитера, жакеты, юбки и брюки в клетку и полоску. Стильная одежда станет отличным дополнением сезонного гардероба.

Важное преимущество вещей с геометрическим принтом в том, что они отлично корректируют недостатки фигуры. Грамотно подобрав размер, цвет и расположение рисунка, можно зрительно удлинить, укоротить сжать или расширить природные пропорции. Так, полным женщинам подойдет платье в темную тонкую вертикальную полоску, худым – в широкую горизонтальную линию. Крупные яркие квадраты зрительно увеличивают объем, а небольшие – уменьшают. Сочетание широкой и узкой полосок помогает создать оригинальные эффекты в одежде.

Актуальные модели предстоящего сезона

В своих коллекциях осень-зима 2016-2017 материалы в линейку и клетку использовали Balmain, Max Mara, Tommy Hilfiger, Alexander Wang, Prada и другие бренды. Главные тренды сезона:

  • сочетание разных геометрических принтов в одном образе;
  • эксперименты с цветом, размером и расположением рисунка, фактурой тканей, использование классических и ярких контрастных расцветок;
  • комбинирование линеек и квадратиков с цветочными и ориентальными орнаментами.

Хит сезона – строгие костюмы мужского фасона кроя оверсайз, классических оттенков, в полоску. В тренде многослойная одежда с геометрическим принтом. Популярны также обтягивающие полосатые трикотажные платья.

Модные расцветки

В новом сезоне актуальны клетчатые и полосатые ткани разных оттенков – от классических черно-белых до самых невероятных сочетаний красного, синего, желтого, лилового и других тонов. По ссылке https://justbutik.ru/catalog/kupivip вы найдете? стильные и модные наряды с геометрическими узорами, выпущенные ведущими брендами. Элегантные обувь и аксессуары с таким же рисунком дополнят ваш образ.

Классические строгие платья в черно-белую широкую линию – удачный выбор для офиса. Стильный полосатый жакет с большим воротником – отличное решение на каждый день. Удобная клетчатая юбка-миди — идеальная повседневная одежда. Стильное дополнение образа – мягкие тканевые мокасины в линеечку.