Кормим в удовольствие

Print Friendly

Кормление грудью — залог здоровья наших малышей. И это истина, с которой не поспоришь.
Но не всегда кормление-это безболезненно и очень приятно. Часто мамы сталкиваются с травмами груди и неудобством при кормлении. Что делать в этом случае? Лучший вариант – это обратиться к консультанту по ГВ, но всегда удается. Поэтому дальше мы хотим рассказать о приспособлениях, которые могут облегчить процесс кормления любой мамы.
Подушка для кормления может реально облегчить процесс кормления. Но как же выбрать именно ту, которая подходит вам.
На что стоить обратить внимание при выборе подушки для кормления:

  1. Наполнитель. Подушка не должна быть очень твердой и очень мягкой. Средняя плотность как раз о, что нужно. Средний по плотности наполнитель — это синтепух.
  2. Звук. При кормлении малыши обычно засыпают и чтобы после кормления малыша переложить в кроватку и ни один звук его не, подушка должны быть бесшумной. Очень часто подушки с наполнением полистирольными шариками издают неприятные шуршащие звуки, которые режут слух и приносят неудобство во время кормления.
  3. Материал внешней наволочки. Должен быть мягким и приятным на ощупь. Никому неприятно лежать на льняных, жестких занавесках. И обратите внимание на материал наволочки. 100% хлопок будет не только приятен к телу, но будет еще и воздухопроницаемым. Малыш лежа на такой подушке не будет потеть.
  4. Упаковка. Конечно для кого-то это покажется делом десятым, но если смотреть на перспективу, то в хорошей, качественной сумке для подушки хранить ее будет куда приятнее, да и перевозить тоже, если вы мобильны и часто путешествуете с новорожденным.

Уход за грудью во время кормления. 
Давайте разберемся зачем нужны «молокосборники», силиконовые защитные накладки и специальные крема для груди и сосков.
Молокосборники- что это? Само название говорит за себя. Это силиконовые накладки, которые одеваются на грудь для сбора излишнего молока. Они абсолютно незаметны под одежды и легки в использовании.
Силиконовые защитные накладки для сосков отлично защищают поврежденные соски и не доставляют маме неудобство во время кормления. Малыш кушает грудь также, как и без накладок, а маме не больно!
Крема и масла для груди и сосков выпускают как именитые европейские производители, так и наши российские марки косметики для мам. Весь их смысл в увлажнении сосков и заживлении ранок.

Для того, чтобы спрятать грудь и не мешать кушать ребенку во время прогулки можно одеть специальную одежду для незаметного кормления. Или, например, можно обойтись вполне обычными подручными средствами и предметами. Можно укрыться от посторонних взглядов обычным летний конверт на выписку, или слингом. От степени комфорта во время кормления зависит если не все, то многое. Конечно лучшим вариантом будет приобретение специальной одежды.
Надеемся, что с помощью наших рекомендаций вы найдете себе подушку по душе, а ваша грудь даже после долгого кормления будет также прекрасна, как и до него.

Кормите своих малышей с комфортом и в удовольствие!