Медицентр

Print Friendly

Современные медицинские методики позволяют наиболее эффективно бороться с разнообразными ЛОР-заболеваниями, в том числе с синуситом, ринитом или же гайморитом. Высококвалифицированные медики-специалисты нашего центра обладают огромной практикой в борьбе с перечисленными болезнями. Однако прежде чем приступить непосредственному лечению, необходимо установка диагноза. С использованием современного оборудования в Медицентр проводятся качественная эхосинусоскопия, которая предполагает проведение УЗИ каждой пазухи носа. Благодаря подобному исследованию, определяется наличие жидкостей, кист мягкой или же костной ткани, полипозных разрастаний, новообразований, искривления носовых перегородок или же иных изменений.

Малышам подобное диагностирование проводится не ранее двухлетнего возраста, так как именно с этого времени у них просматриваются лобные или же гайморовые носовые пазухи. Полное формирование данного органа завершается при достижении ребенка двенадцатилетнего возраста. Эхосинусоскопия показана при острых или же хронических носовых заболеваний, таких как либиринита, аденоита, фронтита, ринита или же гайморита. Также ее проведение необходимо при аллергического насморка, предстоящем стоматологическом лечении, ЛОР-операций разных органов, злокачественных или же доброкачественных новообразованиях в носовых пазухах, а также при повреждениях носовых перегородок или же травмах.

Открывая ссылку http://medi-center.ru/uzi/uzi-gaymorovyh-pazuh-nosa любой посетитель сумеет узнать о стоимости подобного диагностирования. Отличается УЗИ от рентгена отсутствием лучевой нагрузки. Следовательно такой метод диагностирования считается наибольшей безопасностью в том числе и при беременности. Она не требует никаких подготовок. Единственным требованием для вас будет снятие зубных протезов, пирсинга или же различных украшений перед тем, как включат оборудование.

Сам процесс диагностирования проводится в сидячем или же лежачем положении пациента. В процессе происходит нанесение на носовую кожу специального проводящего геля, обеспечивающую точнейшую передачу ультразвука. Специалист-медик ведет наблюдение за процессом на мониторе. При этом он анализирует состояние хрящевых тканей, пазух носа, костей, слизистой или же подкожной клетчатки. После этого им создается соответствующее заключение вместе с рекомендациями, которые предназначены для лечащего медика. На подобное исследование уходит не более десяти мин.