Одноразовые VS Многоразовые подгузники.Что выбрать?

Print Friendly

Для начала давайте разберемся, что такое одноразовые подгузники.

Одноразовый подгузник-состоит из внешнего материала (нетканого полотна), впитывающего слоя,  хлопковой целлюлозы и водонепроницаемого полотна. Все эти материалы- искусственные. И как бы не старались производители подгузников сделать их наиболее натуральными, не у всех получается. Разве, что у японских производителей, которые и по цене намного дороже американских/ европейских и по качеству намного лучше, а также менее аллергены.

Одноразовый подгузник- это безусловно удобно, мобильно и гигиенично. Но и непомерно дорого. Так как одна пачка подгузник в среднем стоит 1300 рублей (пр. Подгузники Мериес 6-11 кг 64шт в комплекте) и хватает ее примерно на 2 недели.

С одноразовыми все понятно. А что же такое за «зверь»-многоразовый подгузник?

Многоразовый подгузник-состоит из внешнего непромокаемого слоя (ткань на ощупь похожа на плащевку, у некоторых моделей встречается мягкий плюш), внутреннего слоя из микрофибры, угольного бамбука, конопли и так далее, а также впитывающего вкладыша, который обычно съемный и сделан также из микрофибры.

Факт, что многоразовые подгузники более натуральные и экологичные.

Используя только многоразовые подгузники можно не только уберечь окружающую среду от загрязнений, но и существенно сэкономить семейный бюджет.

Купив однажды многоразовый подгузник использовать его можно на протяжении 3-4 лет, хороший многоразовый подгузник сохранит свой вид и все качества даже после 1000 стирок.

В многоразовом подгузнике можно не только спать, гулять, бодрствовать, но и купаться в бассейне или море (без использования впитывающего вкладыша). Ведь главная фишка подгузника для плавания, что он удерживает то, что не должно попасть наружу. А с этой функцией многоразовый подгузник справится как нельзя лучше! Ведь он регулируется под любой размер и вес малыша, так как рассчитан для малышей от 3 до 18 кг.

В комплекте к каждому подгузнику идет 2 вкладыша источник, но дополнительно можно купить еще вкладышей. В среднем подгузник стоит 500-600 рублей, а хватает его на 3-4 года использования.

Менять многоразовый подгузник нужно также, как одноразовый, то есть каждые 3-4 часа (если возраст малыша при этом 6-9 мес.).

Чтобы постельное белье постоянно не стирать, можно посмотреть многоразовые непромокаемые пеленки. И белье сухое и ребенок лишний раз не проснется. Кстати, хороший выбор безопасного постельного белья предлагает вот этот источник. Здесь можно посмотреть и белье, и многоразовые пеленки, и трусики для приучения к горшку. Постельное белье для детей нужно выбирать только в проверенных местах. Очень важно, чтобы материалы были натуральными и гипоаллергенными.

Конечно выбирать в итоге родителей, что лучше: экономить семейный бюджет и беречь природу с многоразовыми подгузниками или не париться со стирками и мобильно жить с одноразовыми подгузниками.