Особенности наращивания ресниц

Print Friendly

9e-origДля того, чтобы упростить уход за собой, женщины регулярно обращаются к специалистам по красоте. Ногти становятся крепкими, волосы сияющими, кожа молодой, а взгляд ярким. Во всем этом помогают косметологические процедуры. Одна из них – наращивание ресниц. Основное преимущество заключается в очаровательном взгляде без применения туши. Наращивание ресниц помогает изменить разрез глаз. Перед тем, как нарастить ресницы, нужно взвесить все за и против.
Накладные ресницы позволят сэкономить время на макияже. Принцип процедуры заключается в наклеивании пучков к родным ресницам. Если специалист наращивает ресницы поштучно, то это традиционная техника. Если используются несколько волосков, то это объемное наращивание. Оба варианта требуют высокой квалификации специалиста. Если ресницы будут закреплены неправильно, то будут плохо смотреться.
Наращивание ресниц – это салонная процедура. Но может быть проведено и в домашних условиях. Не нужно экономить на материалах. Процедура потребует терпеливости и времени. Трудная часть заключается в том, что реснички должны быть приклеены к своим ресницам.
Перед тем, как нарастить ресницы, нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы.
Преимущества:
-Если ресницы наращивал специалист, то они выглядят эффектно в течение месяца. Не придется использовать тушь, а это экономит средства
-Можно отказаться от щипцов для завивки. После процедуры ресницы станут красивыми
-Это идеальный вариант для тех, кто направляется в отпуск или бассейн
-Наращивание позволяет зрительно изменить размер глаз
-Нарощенные ресницы сделают глаза более выразительными.
Недостатки:
-Клей может повредить родные ресницы. После того, как вы откажитесь от нарощенных ресниц, свои придется восстанавливать в течение 6 месяцев.
-Не подойдут обладательницам сухой кожи
-Не подлежат очищению
-Стоит избегать повышенных температур
-Проводить процедуру непосредственно перед поездкой на море
-Не подойдет любительницам спать на животе
-Придется отказаться от водостойкой туши.
Уход за глазами после процедуры.
Чистить нарощенные ресницы достаточно сложно. Не стоит использовать спиртовые лосьоны и масла. Они расщепят клей. Хорошо помыть глаза не получится. Промыть глаза можно будет лишь при помощи обезжиренных средств.